Atenção! Novo telefone: (31) 3457-4973
CALENDÁRIO DE EVENTOS
Data Data L.inscrição local Nome do Evento
2017-02-18 18/02/2017 14/02 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2017 - I ETAPA
2017-02-19 19/02/2017 14/02 CLUBE M. DE NOVA SERRANA I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRO OESTE
2017-03-11 11/03/2017 08/03 IDEAL CLUBE I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL
2017-03-11 11/03/2017 08/03 IDEAL CLUBE I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - SUL
2017-03-11 11/03/2017 08/03 BARROCA TêNIS CLUBE/BH I ETAPA XIX TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO
2017-03-12 12/03/2017 08/03 COUNTRY CLUB POÇOS DE CALDAS I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL 2
2017-03-18 18/03/2017 15/03 ESPORTE CLUBE SÍRIO BH I ETAPA XXI TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
2017-03-18 18/03/2017 15/03 UFJF I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUDESTE
2017-03-18 18/03/2017 15/03 CAIÇARAS C. CLUBE I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - ALTO PARANAÍBA
2017-03-18 18/03/2017 15/03 ITABIRENSE ESPORTE CLUBE FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2017 - II ETAPA
2017-03-19 19/03/2017 15/03 REAL ESPORTE CLUBE I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - RIO DOCE
2017-03-19 19/03/2017 15/03 CLUBE DO REMO I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - LESTE
2017-03-19 19/03/2017 15/03 SESI DIVINOPOLIS II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRO OESTE
2017-03-19 19/03/2017 15/03 REAL ESPORTE CLUBE I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - RIO DOCE
2017-03-25 25/03/2017 22/03 CT PRATIQUE I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - CENTRAL
2017-03-25 25/03/2017 22/03 AABB - JUIZ DE FORA I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - SUDESTE
2017-03-25 25/03/2017 22/03 SESI GRAVATÁS I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - TRIANGULO
2017-03-26 26/03/2017 01/03 REGIONAIS I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - GERAL
2017-04-01 01/04/2017 29/03 CT PRATIQUE I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRAL
2017-04-01 01/04/2017 30/03 SESI BETIM I ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS NATAÇÃO CENTRAL
2017-04-02 02/04/2017 01/04 REGIONAIS I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - GERAL
2017-04-08 08/04/2017 05/04 SESI VESPASIANO II ETAPA XIX TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO
2017-04-08 08/04/2017 05/04 CLUBE CAMPESTRE DE VARGINHA II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL
2017-04-08 08/04/2017 05/04 CLUBE CAMPESTRE DE VARGINHA II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - SUL
2017-04-08 08/04/2017 05/04 SEST SENAT JUIZ DE FORA II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUDESTE
2017-04-09 09/04/2017 05/04 CLUBE CAT II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - LESTE
2017-04-09 09/04/2017 05/04 COUNTRY CLUB POÇOS DE CALDAS II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL 2
2017-04-21 21/04/2017 01/04 CEMEA - ABADIA COPA INTER ATLÉTICAS 2017 . MODALIDADE NATAÇÃO
2017-04-29 29/04/2017 26/04 SESI GRAVATÁS II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - TRIANGULO
2017-04-29 29/04/2017 26/04 BARROCA TêNIS CLUBE II ETAPA XXI TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
2017-05-06 06/05/2017 02/05 COLÉGIO SÃO JOSÉ III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - SUL
2017-05-06 06/05/2017 03/05 CAIÇARAS COUNTRY CLUB II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - ALTO PARANAÍBA
2017-05-06 06/05/2017 02/05 COLÉGIO SÃO JOSÉ III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL
2017-05-06 06/05/2017 28/04 CT PRATIQUE INTRAMED 2017 - MODALIDADE NATAÇÃO
2017-05-07 07/05/2017 03/05 REAL ESPORTE CLUBE II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - RIO DOCE
2017-05-07 07/05/2017 03/05 REAL ESPORTE CLUBE II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - RIO DOCE
2017-05-07 07/05/2017 03/05 OURO VERDE TENIS CLUBE III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL 2
2017-05-07 07/05/2017 05/05 C.T PRATIQUE FESTIVAL PRATIQUE DE NATAÇÃO 2017- I ETAPA
2017-05-20 20/05/2017 17/05 SESI GRAVATÁS III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - TRIANGULO
2017-05-20 20/05/2017 17/05 BARROCA TENIS CLUBE III ETAPA XIX TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO
2017-05-27 27/05/2017 23/05 PRAÇA DE ESPORTES MOC II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - NORTE
2017-05-27 27/05/2017 24/05 DOM PEDRO II II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS CENTRAL/SUDESTE
2017-05-27 27/05/2017 24/05 DOM PEDRO II II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRAL
2017-05-28 28/05/2017 01/05 REGIONAIS II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - GERAL
2017-05-28 28/05/2017 24/05 DIVINÓPOLIS CLUBE III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRO OESTE
2017-05-28 28/05/2017 01/05 REGIONAIS II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - GERAL
2017-06-03 03/06/2017 31/05 BARROCA TÊNIS CLUBE III ETAPA XXI TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
2017-06-04 04/06/2017 31/05 CLUBE ATIVA III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - RIO DOCE
2017-06-04 04/06/2017 31/05 CLUBE ATIVA III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - RIO DOCE
2017-06-10 10/06/2017 07/06 DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2017 - III ETAPA
2017-06-16 16/06/2017 01/06 CLUBE PASSENSE - PASSOS V ENGENHARÍADAS 2017 . NATAÇÃO
2017-06-24 24/06/2017 22/06 ESPORTE CLUBE SÍRIO BH III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRAL
2017-06-28 28/06/2017 22/06 ACADEMIA NADO LIVRE III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - NORTE 2
2017-07-01 01/07/2017 28/06 JARAGUÁ COUNTRY CLUB III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - CENTRAL
2017-07-01 01/07/2017 28/06 JARAGUÁ COUNTRY CLUB IV ETAPA XXI TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
2017-07-01 01/07/2017 28/06 CAIÇACAS COUNTRY CLUB III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 -ALTO PARANAIBA
2017-07-01 01/07/2017 28/06 UFJF III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUDESTE
2017-07-08 08/07/2017 05/07 CLUBE DO REMO III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - SUDESTE
2017-07-08 08/07/2017 05/07 CLUBE DO REMO III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - LESTE
2017-07-09 09/07/2017 05/07 REGIONAIS III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - GERAL
2017-07-10 10/07/2017 05/07 REGIONAIS III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - GERAL
2017-07-19 19 a 20/07/2017 10/07 PARQUE AQUÁTICO PRAIA CLUBE JUM'S 2017 - MOD. NATAÇAO
2017-08-12 12/08/2017 07/08 7082017 XXVIII TROFEU BINHÁ DE NATAÇÃO 2017
2017-08-19 19/08/2017 16/08 SESI ROOSEVELT IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - TRIANGULO
2017-08-20 20/08/2017 16/08 CLUBE ATIVA IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - RIO DOCE
2017-08-20 20/08/2017 16/08 CLUBE ATIVA IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - RIO DOCE
2017-08-25 25 a 27/08/2017 07/08 CTE UFMG - BH COPA BRASIL DE NATAÇÃO 2017
2017-09-02 02/09/2017 30/08 DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2017 - IV ETAPA
2017-09-02 02/09/2017 30/08 DOM PEDRO II IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRAL
2017-09-07 07/09/2017 31/08 COLÉGIO SÃO JOSÉ XXIV INTERMED MINAS 2017 - MODALIDADE NATAÇÃO
2017-09-08 08/09/2017 01/09 CEMEA ABADIA LIU UBERABA 2017 - MODALIDADE NATAÇÃO
2017-09-09 09/09/2017 04/09 SESI JOAO MONLEVADE II ECONOMÍADAS MINEIRO 2017 - MODALIDADE NATAÇÃO
2017-09-09 09/09/2017 04/09 SESI JOAO MONLEVADE II JUMEF 2017 - MODALIDADE NATAÇÃO
2017-09-16 16/09/2017 13/09 PATROCINIO TENIS CLUBE IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 -ALTO PARANAIBA
2017-09-16 16/09/2017 13/09 CLUBE SÃO JUDAS TADEU IV ETAPA XIX TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO
2017-09-23 23/09/2017 20/09 PONTAL TENIS CLUBE IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - SUL
2017-09-23 23/09/2017 20/09 PONTAL TENIS CLUBE IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL
2017-09-23 23/09/2017 20/09 SESI - SÃO JOÃO NEPOMUCENO IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUDESTE
2017-09-24 24/09/2017 20/09 SESI ANDRADAS IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL 2
2017-09-24 24/09/2017 20/09 DIVINOPOLIS CLUBE IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRO OESTE
2017-09-24 24/09/2017 20/09 CLUBE DO REMO IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - LESTE
2017-09-25 25/09/2017 01/09 REGIONAIS IV FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - GERAL
2017-09-30 30/09/2017 27/09 CLUBE BOM PASTOR IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS SUDESTE/CENTRAL
2017-09-30 30/09/2017 27/09 SESI ROOSEVELT V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - TRIANGULO
2017-09-30 30/09/2017 27/09 JARAGUÁ - BH V ETAPA XXI TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
2017-10-01 01/10/2017 27/09 SESI JOAO MONLEVADE V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - RIO DOCE
2017-10-01 01/10/2017 27/09 SESI JOAO MONLEVADE V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - RIO DOCE
2017-10-01 01/10/2017 25/09 REGIONAIS IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - GERAL
2017-10-07 07/10/2017 02/10 IDEAL CLUBE CAMPEONATO DE NATAÇÃO ÍTALO MANZINE 2017
2017-10-21 21/10/2017 01/10 JARAGUÁ COUNTRY CLUB II CINA - CAMPEONATO INTERNO DE NATAÇÃO 2017
2017-10-21 21/10/2017 18/10 CT PRATIQUE V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - CENTRAL
2017-10-21 21/10/2017 18/10 CT PRATIQUE V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRAL
2017-10-21 21/10/2017 18/10 CLUBE BOM PASTOR V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUDESTE
2017-10-21 21/10/2017 18/10 PATROCINIO T.C V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 -ALTO PARANAIBA
2017-10-22 22/10/2017 18/10 CLUBE DO REMO V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - LESTE
2017-10-28 28/10/2017 25/07 TRESPONTANO O.C V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - SUL
2017-10-28 28/10/2017 25/10 CLUBE SÃO JUDAS TADEU V ETAPA XIX TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO
2017-10-28 28/10/2017 25/10 UFJF V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017 - SUDESTE
2017-10-28 28/10/2017 25/10 TRESPONTANO O.C V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL
2017-10-29 29/10/2017 25/10 COUNTRY CLUB POÇOS DE CALDAS V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - SUL 2
2017-10-29 29/10/2017 25/10 A.A BONDESPACHENSE V FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - CENTRO OESTE
2017-11-04 04/11/2017 25/10 ESTAçãO OLíMPICA - GOVAL JOGOS JURÍDICOS MINEIROS 2017 - MODALIDADE NATAÇÃO
2017-11-11 11/11/2017 08/11 ITABIRENSE ESPORTE CLUBE FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2017 - FINAL
2017-11-11 11/11/2017 08/11 CLUBE SÃO JUDAS TADEU FINAL XIX TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO
2017-11-18 18 a 19/11/2017 08/11 DOM PEDRO II FINAL IX COPA MINAS GERAIS 2017
2017-11-18 18/11/2017 08/11 DOM PEDRO II FINAL MEETING NATAÇÃO MASTERS 2017
2017-11-25 25/11/2017 22/11 JARAGUÁ COUNTRY CLUB FINAL XXI TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
2017-12-03 03/12/2017 28/11 SESI DIVINóPOLIS FESTIVAL NOVOS TALENTOS NATAÇÃO 2017- CENTRO OESTE
2016-01-01 01/01/2016 01/01 A DEFINIR FESTIVAL VELOCIDADE DE NATAÇÃO 2016 - TRIÂNGULO
2016-01-01 01/01/2016 01/01 FILADÉLFIA I FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 -VALE DO RIO DOCE
2016-01-01 01/01/2016 01/01 SESI BETIM FINAL FESTIVAL NOVOS TALENTOS NATAÇÃO CENTRAL
2016-01-01 01/01/2016 01/01 SESI BETIM III ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS NATAÇÃO CENTRAL
2016-01-01 01/01/2016 01/01 SESI - BETIM II ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS NATAÇÃO CENTRAL
2016-01-01 01/01/2016 01/01 CLUBE CARLOS CHAGAS III FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017 - VALE RIO DOCE
2016-01-01 01/01/2016 01/01 A DEFINIR IV ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS NATAÇÃO CENTRAL
2016-01-01 01/01/2016 01/01 FILADELFIA II FASE IX COPA MINAS GERAIS 2017-VALE DO RIO DOCE
2016-02-27 27/02/2016 23/02 IDEAL CLUBE DE PARAGUAÇU I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - SUL
2016-02-27 27/02/2016 24/02 CLUBE REC. DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2016 - I ETAPA
2016-02-27 27/02/2016 23/02 IDEAL CLUBE DE PARAGUAÇU VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 - I FASE SUL
2016-02-28 28/02/2016 24/02 CLUBE M. NOVA SERRANA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE CENTRO OESTE
2016-03-05 05/03/2016 02/03 CLUBE S. JUDAS TADEU XVIII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2016 . I ETAPA
2016-03-12 12/03/2016 09/03 SESI/CURVELO VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE NORTE 2
2016-03-12 12/03/2016 09/03 CAIÇARAS C.C VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE ALTO PARANAIBA
2016-03-13 13/03/2016 09/03 MAX MIN CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE NORTE
2016-03-19 19/03/2016 16/03 JARAGUA COUNTRY CLUB XX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2016 . I ETAPA
2016-03-19 19/03/2016 16/03 UFJF I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUDESTE
2016-03-19 19/03/2016 16/03 CLUBE CAMPESTRE VARGINHA II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUL
2016-03-19 19/03/2016 16/03 CLUBE CAMPESTRE VARGINHA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE SUL
2016-03-19 19/03/2016 16/03 UFJF VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE SUDESTE
2016-03-20 20/03/2016 16/03 CARANGOLA T.C VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE LESTE
2016-03-20 20/03/2016 16/03 REAL E. CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE RIO DOCE
2016-04-02 02/04/2016 30/03 SOC. REC. FILADELFIA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE VALE RIO DOCE
2016-04-02 02/04/2016 30/03 JARAGUA COUNTRY CLUB I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . CENTRAL
2016-04-02 02/04/2016 30/03 JARAGUA COUNTRY CLUB VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE CENTRAL
2016-04-03 03/04/2016 03/04 REGIONAIS I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2016-04-09 09/04/2016 06/04 LAGO - PISCINA 100 METROS DESAFIO NATAÇÃO MG ESPORTES NO LAGO 2016
2016-04-10 10/04/2016 06/04 SESI/DIVINÓPOLIS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE CENTRO OESTE
2016-04-16 16/04/2016 10/04 ACADEMIA PÉ DE PATO FESTIVAL VELOCIDADE PÉ DE PATO
2016-04-16 16/04/2016 13/04 SESI/ROOSEVELT VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . I FASE TRIANGULO
2016-04-16 16/04/2016 13/04 CLUBE DO REMO VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE SUDESTE
2016-04-16 16/04/2016 13/04 CLUBE SÃO JUDAS TADEU XVIII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2016 - II ETAPA
2016-04-17 17/04/2016 13/04 SESI JOAO MONLEVADE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE RIO DOCE
2016-04-17 17/04/2016 10/04 ASSOCIAÇÃO COMERCIAL MANHUAÇU VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE LESTE
2016-04-18 18/04/2016 16/04 REGIONAIS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 - I FASE GERAL
2016-04-30 30/04/2016 21/04 MACKENZIE ESPORTE CLUBE II COPA ARCELORMITTAL NATAÇÃO 2016
2016-04-30 30/04/2016 27/02 COLÉGIO SÃO JOSÉ III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUL
2016-04-30 30/04/2016 27/04 ITABIRENSE E.C FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2016 - II ETAPA
2016-04-30 30/04/2016 27/04 COLÉGIO SÃO JOSÉ VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE SUL
2016-04-30 30/04/2016 27/04 VILA OLÍMPICA (CAM) XX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2016 . II ETAPA
2016-05-07 07/05/2016 04/05 CAIÇARAS C.C. VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE ALTO PARANAIBA
2016-05-07 07/05/2016 04/05 SESI PARAOPEBA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE NORTE 2
2016-05-07 07/05/2016 04/05 DOM PEDRO II VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE CENTRAL
2016-05-07 07/05/2016 04/05 DOM PEDRO II II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUDESTE/CENTRAL
2016-05-08 08/05/2016 01/05 REGIONAIS II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2016-05-14 14/05/2016 11/05 SOC. REC. FILADÉLFIA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE VALE RIO DOCE
2016-05-14 14/05/2016 11/05 CLUBE SÃO JUDAS TADEU XVIII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2016 . III ETAPA
2016-05-15 15/05/2016 11/05 DIVINÓPOLIS CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE CENTRO OESTE
2016-05-15 15/05/2016 11/05 PRAÇA DE ESPORTES BOCAIUVA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE NORTE
2016-05-21 21/05/2016 18/05 SESI/ROOSEVELT VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . II FASE TRIANGULO
2016-05-22 22/05/2016 18/05 CLUBE ATIVA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE RIO DOCE
2016-05-22 22/05/2016 01/05 REGIONAIS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 - II FASE GERAL
2016-05-27 27/05/2016 25/05 USIPA - IPATINGA ENGENHARÍADAS 2016 - NATAÇÃO
2016-06-04 04/06/2016 01/06 JARAGUA COUNTRY CLUB XX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2016 . III ETAPA
2016-06-11 11/06/2016 08/06 DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2016 . III ETAPA
2016-06-11 11/06/2016 08/06 UFJF III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUDESTE
2016-06-11 11/06/2016 02/06 U.F.J.F COPA SESC NATAÇÃO 2016 - REGIONAL ZONA DA MATA
2016-06-18 18/06/2016 15/06 CAIÇARAS C.C VIII COPA MG NATAÇÃO 2016.III FASE ALTO PARANAIBA
2016-06-18 18/06/2016 15/06 CLUBE SÃO JUDAS TADEU VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE CENTRAL
2016-06-18 18/06/2016 15/06 SESI/ROOSEVELT VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE TRIANGULO
2016-06-19 19/06/2016 15/06 UNIMONTES VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE NORTE
2016-06-25 25/06/2016 22/06 CLUBE CARLOS CHAGAS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE VALE RIO DOCE
2016-07-02 02/07/2016 29/06 JARAGUA COUNTRY CLUB III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . CENTRAL
2016-07-02 02/07/2016 29/06 UFJF VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE SUDESTE
2016-07-02 02/07/2016 29/06 JARAGUA COUNTRY CLUB XX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2016 . IV ETAPA
2016-07-03 03/07/2016 29/06 CEFET LEOPOLDINA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE LESTE
2016-07-04 04/07/2016 01/06 REGIONAIS III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2016-07-08 08/07/2016 05/07 A DEFINIR FESTIVAL NOVOS TALENTOS NATAÇÃO 2017- CENTRAL
2016-07-09 09/07/2016 29/06 AFA - PIRASSUNUNGA/SP 50ª NAVAMAER 2016 - MODALIDADE NATAÇÃO
2016-07-10 10/07/2016 06/07 DIVINOPOLIS CLUBE FESTIVAL VELOCIDADE DE NATAÇÃO 2016 - CENTRO OESTE
2016-07-28 28/07/2016 20/07 CEMEA - BOA VISTA JUM'S 2016 - MOD. NATAÇAO
2016-08-06 06/08/2016 02/08 JARAGUÁ PALESTRA REGRAS ARBITRAGEM NATAçãO 2013-2017
2016-08-13 13/08/2016 10/08 SOC. REC. FILADÉLFIA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE VALE RIO DOCE
2016-08-13 13/08/2016 10/08 VILA OLÍMPICA (CAM) XX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2016 . V ETAPA
2016-08-20 20/08/2016 17/08 VILA OLÍMPICA (CAM) XVIII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2016 . IV ETAPA
2016-08-20 20/08/2016 17/08 SESI ROOSEVELT VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE TRIANGULO
2016-08-21 21/08/2016 17/08 CLUBE ATIVA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE RIO DOCE
2016-08-21 21/08/2016 17/08 MAX MIN CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE NORTE
2016-08-26 26 a 28/08/2016 23/08 UFJF COPA BRASIL DE NATAÇÃO NÃO FEDERADOS - 2016
2016-09-03 03/09/2016 31/08 DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2016 . IV ETAPA
2016-09-03 03/09/2016 31/08 DOM PEDRO II VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE CENTRAL
2016-09-03 03/09/2016 31/08 CURVELO TÊNIS CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . III FASE NORTE 2
2016-09-04 04/09/2016 30/08 UNIMONTES-MOC COPA SESC NATAÇÃO 2016 - REGIONAL NORTE
2016-09-06 06/09/2016 06/09 REGIONAIS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 - III FASE GERAL
2016-09-10 10/09/2016 30/08 SESC CONTAGEM-BETIM COPA SESC NATAÇÃO 2016 - REGIONAL METROPOLITANA
2016-09-10 10/09/2016 07/09 UFJF IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUDESTE/CENTRAL
2016-09-11 11/09/2016 01/09 COLEGIO DOM ELIZEU COPA SESC NATAÇÃO 2016 . REGIONAL TRIÂNGULO
2016-09-17 17/09/2016 14/09 PATROCINIO T.C. VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE ALTO PARANAIBA
2016-09-17 17/09/2016 13/09 COUNTRY CLUBE POÇOS DE CALDAS COPA SESC NATAÇÃO 2016 - REGIONAL SUL
2016-09-17 17/09/2016 13/09 ATHLETIC CLUB - S. J. DEL REI XXVII TROFEU BINHÁ DE NATAÇÃO 2016
2016-09-18 18/09/2016 14/09 DIVINOPOLIS CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE CENTRO OESTE
2016-09-18 18/09/2016 14/09 MAX MIN CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE NORTE
2016-09-24 24/09/2016 14/09 SESC - UBERLÂNDIA COPA SESC NATAÇÃO 2016 - REGIONAL TRIÂNGULO
2016-09-24 24/09/2016 21/09 CLUBE BOM PASTOR VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE SUDESTE
2016-09-24 24/09/2016 21/09 VILA OLIMPICA XVIII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2016 . V ETAPA
2016-09-24 24/09/2016 21/09 PONTAL T.C VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE SUL
2016-09-24 24/09/2016 21/09 PONTAL T.C IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUL
2016-09-25 25/09/2016 25/09 REGIONAIS IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2016-09-25 25/09/2016 21/09 CEFET LEOPOLDINA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE LESTE
2016-10-01 01/10/2016 28/09 SEST/SENAT - GOVAL COPA SESC NATAÇÃO 2016 - REGIONAL LESTE
2016-10-01 01/10/2016 28/09 ESPORTE CLUBE SIRIO BH VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE CENTRAL
2016-10-01 01/10/2016 28/09 SESI/GRAVATAS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE TRIANGULO
2016-10-08 08/10/2016 03/10 SESI/VARGINHA XXIII INTERMED MINAS 2016 - MODALIDADE NATAÇÃO
2016-10-15 15/10/2016 01/10 SESI BETIM 2º MEETING DE NATAÇÃO SESI ESC. ESP.-METROPOLITANA
2016-10-22 22/10/2016 19/10 CLUBE BOM PASTOR VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE SUDESTE
2016-10-22 22/10/2016 19/10 T.O.C. TRÊS PONTAS V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUL
2016-10-22 22/10/2016 14/10 JARAGUÁ COUNTRY CLUB CINA . CAMPEONATO INTERNO DE NATAÇÃO 2016
2016-10-22 22/10/2016 19/10 T.O.C. TRÊS PONTAS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE SUL
2016-10-22 22/10/2016 18/10 CURVELO TENIS CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . IV FASE NORTE 2
2016-10-23 23/10/2016 18/10 CARANGOLA T C VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE LESTE
2016-10-23 23/10/2016 19/10 AAB BOM DESPACHO VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE CENTRO OESTE
2016-10-23 23/10/2016 19/10 SESI JOÃO MON. VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE RIO DOCE
2016-10-24 24/10/2016 01/10 REGIONAIS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 - IV FASE GERAL
2016-10-29 29/10/2016 26/10 CLUBE RECREATIVO MINEIRO V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . CENTRAL
2016-10-29 29/10/2016 26/10 FILADÉLFIA VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE VALE RIO DOCE
2016-11-11 11/11/2016 09/11 CIRCULO MILITAR 63º ANIVERSáRIO CLUBE CíRCULO MILITAR BH NATAçãO
2016-11-12 12/11/2016 09/11 DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2016 . FINAL
2016-11-12 12/11/2016 09/11 PATROCINIO T.C. VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE ALTO PARANAIBA
2016-11-12 12/11/2016 08/11 CURVELO TÊNIS CLUBE VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 . V FASE NORTE 2
2016-11-14 14/11/2016 07/11 USIPA - IPATINGA JOGOS JURÍDICOS MINEIROS 2016
2016-11-15 15/11/2016 01/11 REGIONAIS VIII COPA MG NATAÇÃO 2016 - V FASE GERAL
2016-11-19 19/11/2016 16/11 CLUBE CAMPESTRE DO SESI COPA TV INTEGRAÇÃO DE NATAÇÃO 2016
2016-11-19 19/11/2016 16/11 CLUBE DO REMO V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS . SUDESTE
2016-11-19 19/11/2016 16/11 CLUBE DO REMO FESTIVAL VELOCIDADE DE NATAÇÃO 2016 - SUDESTE
2016-11-19 19/11/2016 16/11 VILA OLÍMPICA (CAM) FESTIVAL VELOCIDADE DE NATAÇÃO 2016 - CENTRAL
2016-11-20 20/11/2016 11/11 REGIONAIS V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2016-11-26 26/11/2016 19/11 SESI/GRAVATAS JOGOS SESI 2016 - NATAÇÃO
2016-11-26 26/11/2016 23/11 VILA OLÍMPICA (CAM) XX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2016 . FINAL
2016-11-26 26/11/2016 23/11 VILA OLÍMPICA (CAM) XVIII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2016 . FINAL
2016-12-03 03/12/2016 30/11 DOM PEDRO II FINAL MEETING NATAÇÃO MASTERS
2016-12-03 03 a 04/12/2016 29/11 DOM PEDRO II FINAL COPA MG NATAÇÃO 2016
2016-12-17 17/12/2016 14/12 JARAGUA COUNTRY CLUB COPA MG DE NATAÇÃO 2016
2015-01-01 01/01/2015 01/01 A DEFINIR COPA SESC NATAÇÃO 2015 - REGIONAL LESTE
2015-01-01 01/01/2015 01/01 ARAGUARI FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2015 - TRIÂNGULO
2015-01-01 01/01/2015 01/01 SESI PARAOPEBA FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2015 - NORTE
2015-01-01 01/01/2015 01/12 BRASIL EVENTO TESTE
2015-01-01 01/01/2015 01/01 REGIONAIS EVENTO TESTE - MASTER
2015-03-07 07/03/2015 04/03 SESI VESPASIANO XVII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2015 - I ETAPA
2015-03-14 14/03/2015 10/03 SESI/GRAVATAS VII COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE TRIÂNGULO
2015-03-14 14/03/2015 10/03 UNIPAM VII COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE ALTO PARAN.
2015-03-15 15/03/2015 10/03 CLUBE ATIVA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE RIO DOCE
2015-03-15 15/03/2015 11/03 UNIMONTES VII COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE NORTE
2015-03-21 21/03/2015 17/03 UFJF VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE SUDESTE
2015-03-21 21/03/2015 17/03 UFJF I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - SUDESTE
2015-03-21 21/03/2015 17/03 PONTAL TENIS CLUBE - PONTEC VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE SUL
2015-03-21 21/03/2015 18/03 CLUBE DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2015 - I ETAPA
2015-03-21 21/03/2015 17/03 SOC. REC. FILADELFIA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE VALE RIO DOCE
2015-03-22 22/03/2015 17/03 SESI DIVINOPOLIS VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE CENTRO OESTE
2015-03-22 22/03/2015 17/03 CARANGOLA TENIS CLUBE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE LESTE
2015-03-28 28/03/2015 24/03 CLUBE DOS OFICIAIS - COPM I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - CENTRAL
2015-03-28 28/03/2015 24/03 CLUBE DOS OFICIAIS - COPM XIX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2015 - I ETAPA
2015-03-28 28/03/2015 24/03 SESI CURVELO VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE NORTE 2
2015-03-29 29/03/2015 20/03 REGIONAIS I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2015-03-29 29/03/2015 24/03 A.A.B. - BOM DESPACHO VII COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE OESTE
2015-04-11 11/04/2015 07/04 CLUBE DOS OFICIAIS - COPM VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE CENTRAL
2015-04-11 11/04/2015 08/04 PATROCINIO T.C. VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE ALTO PARAN.
2015-04-12 12/04/2015 08/04 SESI JOAO MONLEVADE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE RIO DOCE
2015-04-12 12/04/2015 08/04 CLUBE M. NOVA SERRANA VII COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE OESTE
2015-04-13 13/04/2015 01/03 REGIONAIS VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - I FASE GERAL
2015-04-18 18/04/2015 15/04 SESI PARAOPEBA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE NORTE 2
2015-04-18 18/04/2015 15/04 CLUBE DOS OFICIAIS - COPM TROFEU 67 ANIVERSÁRIO COPM NATAÇÃO MASTERS 2015
2015-04-18 18/04/2015 15/04 CLUBE DOS OFICIAIS - COPM XVII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2015 - II ETAPA
2015-04-18 18/04/2015 15/04 UNIMONTES VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE NORTE
2015-04-25 25/04/2015 22/04 SOC. REC. FILADELFIA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE VALE RIO DOCE
2015-04-25 25/04/2015 22/04 ESPORTE CLUBE SIRIO XIX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2015 - II ETAPA
2015-04-25 25/04/2015 22/04 SESI CATAGUASES VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE SUDESTE
2015-04-25 25/04/2015 22/04 CLUBE CAMPESTRE VARGINHA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE SUL
2015-04-26 26/04/2015 22/04 SESI MANHUACU VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE LESTE
2015-05-16 16/05/2015 13/05 COLEGIO SAO JOSE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - III FASE SUL
2015-05-16 16/05/2015 13/05 CLUBE TOPÁZIO XVII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2015 - III ETAPA
2015-05-17 17/05/2015 13/05 AABB ABAETE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - III FASE OESTE
2015-05-17 17/05/2015 13/05 SESI CURVELO VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - III FASE NORTE 2
2015-05-23 23/05/2015 20/05 PICA PAU COUNTRY CLUB VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE TRIÂNGULO
2015-05-23 23/05/2015 20/05 CLUBE DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2015 - II ETAPA
2015-05-23 23/05/2015 19/05 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - CENTRAL
2015-05-23 23/05/2015 20/05 SESI DIVINOPOLIS VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE CENTRO OESTE
2015-05-23 23/05/2015 01/05 COLÉGIO PITAGORAS - BH JEBH - MODALIDADE NATAÇÃO
2015-05-23 23/05/2015 19/05 SEST SENAT - BH INTRAMED 2015 - MODALIDADE NATAÇÃO
2015-05-30 30/05/2015 27/05 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II VII COPA MG NATACAO 2015 - II FASE CENTRAL
2015-05-30 30/05/2015 27/05 CLUBE CARLOS CHAGAS VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - III FASE VALE RIO DOCE
2015-05-30 30/05/2015 27/05 AABB - JUIZ DE FORA II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - SUDESTE
2015-05-30 30/05/2015 27/05 COL. STO AGOSTINHO XIX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2015 - III ETAPA
2015-05-31 31/05/2015 01/05 REGIONAIS VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - II FASE GERAL
2015-05-31 31/05/2015 27/05 CLUBE ATIVA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - III FASE RIO DOCE
2015-06-01 01/06/2015 01/05 REGIONAIS II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2015-06-03 03 a 05/06/2015 01/06 CLUBE NÁUTICO - SETE LAGOAS JOGOS ESCOLARES
2015-06-13 13/06/2015 10/06 SESI/VESPASIANO XVII TORNEIO AMISTOSO DE NATACAO 2015 - IV ETAPA
2015-06-13 13/06/2015 10/06 UFJF VII COPA MG NATACAO 2015 - III FASE SUDESTE
2015-06-13 13/06/2015 10/06 SESI - MOC VII COPA MG NATACAO 2015 - III FASE NORTE
2015-06-14 14/06/2015 10/06 CARANGOLA TÊNIS CLUBE VII COPA MG NATACAO 2015 - III FASE LESTE
2015-06-20 20/06/2015 17/06 CAIÇARAS-PATOS DE MINAS VII COPA MG NATACAO 2015 - III FASE ALTO PARANAIBA
2015-06-20 20/06/2015 17/06 PICA PAU COUNTRY CLUB VII COPA MG NATACAO 2015 - III FASE TRIANGULO
2015-06-20 20/06/2015 17/06 ATHLETIC CLUB VII COPA MG NATACAO 2015 - III FASE CENTRAL
2015-06-27 27/06/2015 24/06 JARAGUÁ C.C - BH XIX TORNEIO ESCOLA DE NATACAO 2015 - IV ETAPA
2015-07-04 04/07/2015 01/07 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II III ETAPA MEETING NATACAO MASTERS - CENTRAL
2015-07-04 04/07/2015 01/07 AABB - JUIZ DE FORA III ETAPA MEETING NATACAO MASTERS - SUDESTE
2015-07-05 05/07/2015 02/07 REGIONAIS III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2015-07-11 11/07/2015 07/07 ESPORTE CLUBE SÍRIO - BH FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2015 - CENTRAL
2015-08-08 08/08/2015 05/08 JARAGUÁ C.C - BH XIX TORNEIO ESCOLA DE NATACAO 2015 - V ETAPA
2015-08-08 08/08/2015 05/08 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2015 - III ETAPA
2015-08-15 15/08/2015 12/08 DIVINÓPOLIS CLUBE VII COPA MG NATACAO 2015 - III FASE CENTRO OESTE
2015-08-15 15/08/2015 12/08 ATHLETIC CLUB - S. J. DEL REI XXVI TROFÉU BINHÁ DE NATAÇÃO 2015
2015-08-15 15/08/2015 12/08 SOC. REC. FILADELFIA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - IV FASE VALE RIO DOCE
2015-08-16 16/08/2015 12/08 ATIVA - ITABIRA VII COPA MG NATACAO 2015 - IV FASE RIO DOCE
2015-08-16 16/08/2015 01/07 REGIONAIS VII COPA MG NATACAO 2015 - III FASE GERAL
2015-08-22 22/08/2015 19/08 SESI - ROOSEVELT VII COPA MG NATACAO 2015 - IV FASE TRIANGULO
2015-08-22 22/08/2015 19/08 UNIMONTES VII COPA MG NATACAO 2015 - IV FASE NORTE
2015-08-22 22/08/2015 19/08 ATHLETIC CLUB - S. J. DEL REI IV ETAPA MEETING NATACAO MASTERS - CENTRAL
2015-08-22 22/08/2015 19/08 VILA OLIMPICA - CAM XVII TORNEIO AMISTOSO DE NATACAO 2015 - V ETAPA
2015-08-28 28 a 30/08/2015 24/08 UFJF COPA BRASIL DE NATAÇÃO NÃO FEDERADOS - 2015
2015-09-05 05/09/2015 01/09 PARQUE AQUÁTICO UFU XXII INTERMED MINAS 2015-MODALIDADE NATAÇÃO
2015-09-12 12/09/2015 09/09 DIVINÓPOLIS CLUBE VII COPA MG NATACAO 2015 - IV FASE CENTRO OESTE
2015-09-12 12/09/2015 09/09 SESI CURVELO VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - IV FASE NORTE 2
2015-09-12 12/09/2015 09/09 ESPORTE CLUBE SÍRIO - BH VII COPA MG NATACAO 2015 - IV FASE CENTRAL
2015-09-13 13/09/2015 09/09 A.A.B. - BOM DESPACHO VII COPA MG NATACAO 2015 - IV FASE OESTE
2015-09-19 19/09/2015 16/09 IDEAL CLUBE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - IV FASE SUL
2015-09-19 19/09/2015 16/09 UFJF - JUIZ DE FORA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - IV FASE SUDESTE
2015-09-19 19/09/2015 16/09 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATACAO 2015 - IV ETAPA
2015-09-19 19/09/2015 16/09 UFJF - JUIZ DE FORA IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - SUDESTE
2015-09-20 20/09/2015 16/09 FACULDADE UNIVERTIX - MATIPó VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - IV FASE LESTE
2015-09-21 21/09/2015 01/09 REGIONAIS IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2015-09-26 26/09/2015 23/09 SESI - BETIM XVII TORNEIO AMISTOSO DE NATAÇÃO 2015 - FINAL
2015-09-26 26/09/2015 23/09 PATROCINIO TENIS CLUBE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - IV FASE ALTO PARANAIBA
2015-09-26 26/09/2015 23/09 SOC. REC. FILADELFIA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE VALE RIO DOCE
2015-09-27 27/09/2015 01/09 REGIONAIS VII COPA MG NATACAO 2015 - IV FASE GERAL
2015-10-03 03/10/2015 29/09 CLUBE ATLÉTICO MINEIRO - VILA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE CENTRAL
2015-10-03 03/10/2015 23/09 SESI CURVELO 2º MEETING DE NATAÇÃO SESI ESC. ESPORTES - NORTE
2015-10-03 03/10/2015 29/09 SESI/GRAVATAS VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE TRIÂNGULO
2015-10-04 04/10/2015 29/09 SESI-JOÃO MONLEVADE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE RIO DOCE
2015-10-10 10/10/2015 01/10 SESI GRAVATÁS 2º MEETING DE NATAÇÃO SESI ESC.ESPORTES-TRIÂNGULO
2015-10-17 17/10/2015 07/10 SESI VESPASIANO 2º MEETING DE NATAÇÃO SESI ESC. ESP.-METROPOLITANA
2015-10-17 17/10/2015 14/10 SESI PARAOPEBA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE NORTE 2
2015-10-24 24/10/2015 20/10 TRESPONTANO O.C. VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE SUL
2015-10-28 28/10/2015 23/10 IFET MUZAMBINHO JIF SUDESTE 2015 - MODALIDADE NATAÇÃO
2015-10-31 31/10/2015 21/10 SESI JOAO MONLEVADE 2º MEETING DE NATAÇÃO SESI ESC.ESPORTES - VALE AÇO
2015-11-07 07/11/2015 04/11 JARAGUÁ - BH V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - CENTRAL
2015-11-07 07/11/2015 03/11 ACQUA SPORT VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE ALTO PARAN.
2015-11-07 07/11/2015 04/11 JARAGUÁ C.C - BH XIX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2015 - FINAL
2015-11-07 07/11/2015 04/11 CLUBE BOM PASTOR - JUIZ DE FOR V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - SUDESTE
2015-11-07 07/11/2015 04/11 CLUBE BOM PASTOR - JUIZ DE FOR VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE SUDESTE
2015-11-07 07/11/2015 03/11 SESI MOC VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE NORTE
2015-11-08 08/11/2015 30/09 REGIONAIS V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS - GERAL
2015-11-08 08/11/2015 04/11 SESI MURIAE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE LESTE
2015-11-08 08/11/2015 04/11 CLUBE M. NOVA SERRANA VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE OESTE
2015-11-09 09/11/2015 30/09 REGIONAIS VII COPA MG NATACAO 2015 - V FASE GERAL
2015-11-14 14/11/2015 06/11 SESC CONTAGEM-BETIM COPA SESC NATAÇÃO 2015 - REGIONAL METROPOLITANA
2015-11-14 14/11/2015 10/11 SESI - SÃO JOÃO NEPOMUCENO 2º MEETING DE NATAÇÃO SESI ESC.ESPORTES-ZONA MATA
2015-11-21 21/11/2015 14/11 ITABIRENSE E.C FESTIVAL INTERNO NATAçãO 2015
2015-11-21 21/11/2015 17/11 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FINAL MEETING NATAÇÃO MASTERS 2015
2015-11-21 21 a 22/11/2015 15/11 CLUBE REC. DOM PEDRO II VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - FINAL
2015-11-28 28/11/2015 24/11 CLUBE CAMPESTRE DO SESI COPA TV INTEGRAÇÃO DE NATAÇÃO 2015
2015-11-28 28/11/2015 25/11 DOM PEDRO II - CONS. LAFAIETE FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2015 - V ETAPA
2015-11-28 28/11/2015 25/11 COLEGIO DOM ELIZEU COPA SESC NATAÇÃO 2015 - REGIONAL TRIÂNGULO
2015-11-28 28/11/2015 25/11 CLUBE DO REMO - CATAGUASES FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2015 - SUDESTE
2015-12-05 05/12/2015 02/12 PRAÇA DE ESPORTES MOC COPA SESC NATAÇÃO 2015 - REGIONAL NORTE
2015-12-05 05/12/2015 02/12 SESC UBERLÂNDIA COPA SESC NATAÇÃO 2015 - REGIONAL TRIÂNGULO
2015-12-12 12/12/2015 09/12 SESI DIVINOPOLIS FESTIVAL VELOCIDADE NATACAO 2015 - CENTRO OESTE
2015-12-12 12/12/2015 10/12 VILA OLÍMPICA(CAM)-BH FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2015 - VERÃO
2015-12-30 30/12/2015 30/01 TESTE EVENTO TESTE 2016
2014-01-01 01/01/2014 01/01 DIVINÓPOLIS CLUBE VII COPA MG NATAÇÃO 2015 - V FASE CENTRO OESTE
2014-03-01 01/03/2014 01/02 A DEFINIR FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2014 - CENTRO OESTE
2014-03-15 15/03/2014 12/03 UFJF VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE SUDESTE
2014-03-15 15/03/2014 12/03 DIVINÓPOLIS CLUBE - SEDE CAMPE VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE CENTRO OESTE
2014-03-16 16/03/2014 12/03 CARANGOLA TÊNIS CLUBE VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE LESTE
2014-03-22 22/03/2014 19/03 IDEAL CLUBE VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE SUL
2014-03-22 22/03/2014 19/03 VILA OLíMPICA XVI TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO 2014 - I ETAPA
2014-03-29 29/03/2014 26/03 SESI/GRAVATáS I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - TRIÂNGULO
2014-03-29 29/03/2014 26/03 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2014 - I ETAPA
2014-03-29 29/03/2014 26/03 UFJF - JUIZ DE FORA I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - AR SUDESTE
2014-03-29 29/03/2014 26/03 SESI/GRAVATAS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE TRIÂNGULO
2014-04-05 05/04/2014 02/04 SOC. REC. FILADELFIA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE VALE RIO DOCE
2014-04-05 05/04/2014 02/04 PUC - CORAÇÃO EUCARÍSTICO - BH VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE CENTRAL
2014-04-06 06/04/2014 02/04 CLUBE ATIVA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE RIO DOCE
2014-04-12 12/04/2014 08/04 UNIMONTES VI COPA MG DE NATAÇÃO 2014 - I FASE NORTE
2014-04-12 12/04/2014 09/04 ESPORTE CLUBE SÍRIO DE BH XVIII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - I ETAPA
2014-04-12 12/04/2014 09/04 CÍRCULO MILITAR BH I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - AR CENTRAL
2014-04-13 13/04/2014 15/03 REGIONAIS I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - GERAL
2014-04-13 13/04/2014 10/03 REGIONAIS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - I FASE GERAL
2014-04-26 26/04/2014 23/04 SESI - CATAGUASES VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE SUDESTE
2014-04-26 26/04/2014 23/04 PONTAL TÊNIS CLUBE - PONTEC VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE SUL
2014-04-26 26/04/2014 23/04 VILA OLíMPICA XVI TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO 2014 - II ETAPA
2014-04-27 27/04/2014 23/04 SESI - MANHUAÇU VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE LESTE
2014-05-10 10/05/2014 07/05 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2014 - II ETAPA
2014-05-10 10/05/2014 07/05 BOTAFOGO F. C.- S.J.NEPOMUCENO II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - AR SUDESTE
2014-05-10 10/05/2014 07/05 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - CENTRAL
2014-05-13 13/05/2014 10/04 COLÉGIO PITÁGORAS JOGOS ESCOLARES DE BELO HORIZONTE 2014
2014-05-17 17/05/2014 14/05 PICA PAU COUNTRY CLUB II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - TRIÂNGULO
2014-05-17 17/05/2014 14/05 COLÉGIO SÃO JOSÉ VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE SUL
2014-05-17 17/05/2014 14/05 VILA OLIMPICA CAM - BH XVIII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - II ETAPA
2014-05-17 17/05/2014 14/05 PICA PAU COUNTRY CLUB VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE TRIÂNGULO
2014-05-18 18/05/2014 14/05 CLUBE ATIVA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE RIO DOCE
2014-05-18 18/05/2014 10/05 REGIONAIS II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - GERAL
2014-05-24 24/05/2014 21/05 DIVINÓPOLIS CLUBE VI COPA MINAS GERAIS NATACAO-II FASE CENTRO OESTE
2014-05-24 24/05/2014 21/05 SEST/SENAT-GOVERNADOR VALADARE VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE VALE RIO DOCE
2014-05-31 31/05/2014 28/05 VILA OLíMPICA XVI TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO 2014 - III ETAPA
2014-05-31 31/05/2014 28/05 ATHLETIC CLUB - SÃO JOÃO DEL VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE CENTRAL
2014-05-31 31/05/2014 28/05 UNIMONTES VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE NORTE
2014-06-01 01/06/2014 10/05 REGIONAIS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - II FASE GERAL
2014-06-07 07/06/2014 04/06 UFJF - JUIZ DE FORA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE SUDESTE
2014-06-08 08/06/2014 04/06 SOC. REC. FILADELFIA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE VALE RIO DOCE
2014-06-14 14/06/2014 11/06 CARANGOLA TÊNIS CLUBE VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE LETE
2014-07-19 19/07/2014 16/07 PICA PAU COUNTRY CLUB III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - TRIÂNGULO
2014-07-19 19/07/2014 16/07 PICA PAU COUNTRY CLUB VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE TRIÂNGULO
2014-07-26 26/07/2014 23/07 ESPORTE CLUBE SÍRIO - BH XVI TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO 2014 - IV ETAPA
2014-08-02 02/08/2014 30/07 JARAGUÁ - BH III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 -AR CENTRAL
2014-08-02 02/08/2014 30/07 JARAGUÁ - BH XVIII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - III ETAPA
2014-08-03 03/08/2014 30/07 CLUBE ATIVA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE RIO DOCE
2014-08-16 16/08/2014 13/08 UNIMONTES VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE NORTE
2014-08-16 16/08/2014 13/08 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE CENTRAL
2014-08-23 23/08/2014 20/08 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2014 - III ETAPA
2014-08-23 23/08/2014 20/08 UFJF - JUIZ DE FORA III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 -AR SUDESTE
2014-08-23 23/08/2014 20/08 DIVINóPOLIS CLUBE VI COPA MINAS GERAIS NATACAO-III FASE CENTRO OESTE
2014-08-23 23/08/2014 20/08 SESI/VESPASIANO FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO - INVERNO 2014
2014-08-23 23/08/2014 20/08 UFJF - JUIZ DE FORA FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2014 - JUIZ DE FORA
2014-08-24 24/08/2014 10/05 REGIONAIS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - III FASE GERAL
2014-08-24 24/08/2014 01/08 REGIONAIS III ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - GERAL
2014-08-30 30 a 31/08/2014 19/08 UFJF - JUIZ DE FORA TROFEU CIDADE JUIZ DE FORA
2014-09-06 06/09/2014 03/09 RUNNER - (PONTEIO SHOPPING) IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - AR CENTRAL
2014-09-06 06/09/2014 03/09 UNIMONTES - MONTES CLAROS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - IV FASE NORTE
2014-09-07 07/09/2014 03/09 MINAS ESPORTE - NOVA ERA VI COPA MINAS GERAIS NATACAO - IV FASE RIO DOCE
2014-09-13 13/09/2014 05/09 U.I.T. - ITAÚNA XXI INTERMED MINAS 2014
2014-09-13 13/09/2014 10/09 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2014 - IV ETAPA
2014-09-13 13/09/2014 10/09 SESI/ROOSEVELT VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - IV FASE TRIÂNGULO
2014-09-13 13/09/2014 10/09 VILA OLÍMPICA - CAM XVI TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO 2014 - V ETAPA
2014-09-13 13/09/2014 10/09 SESI/ROOSEVELT IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - TRIÂNGULO
2014-09-20 20/09/2014 16/09 ATHLETIC CLUB-SÃO JOÃO DEL REI XXV TROFÉU BINHÁ DE NATAÇÃO 2014
2014-09-20 20/09/2014 17/09 SESI/DIVINOPOLIS VI COPA MINAS GERAIS NATACAO- IV FASE CENTRO OESTE
2014-09-27 27/09/2014 24/09 PONTAL TÊNIS CLUBE - PONTEC VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - IV FASE SUL
2014-09-27 27/09/2014 24/09 SEST/SENAT - BH VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - IV FASE CENTRAL
2014-09-27 27/09/2014 24/09 VILA OLÍMPICA - BH XVIII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - IV ETAPA
2014-09-27 27/09/2014 24/09 CLUBE DO REMO - CATAGUASES IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - AR SUDESTE
2014-09-28 28/09/2014 01/09 REGIONAIS IV ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - GERAL
2014-09-28 28/09/2014 24/09 SOC. REC. FILADÉLFIA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - IV FASE VALE RIO DOCE
2014-10-04 04/10/2014 01/10 SEST/SENAT- BH V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - AR CENTRAL
2014-10-04 04/10/2014 01/10 VILA OLÍMPICA - BH XVI TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO 2014 - FINAL
2014-10-04 04/10/2014 01/10 UFJF - JUIZ DE FORA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - IV FASE SUDESTE
2014-10-04 04/10/2014 01/10 SESI - GRAVATÁS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE TRIÂNGULO
2014-10-04 04/10/2014 01/10 SESI/GRAVATáS V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - TRIÂNGULO
2014-10-11 11/10/2014 08/10 SESI - JOãO MONLEVADE VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE RIO DOCE
2014-10-18 18/10/2014 01/10 SESI - COMAR (BH) MEETING DE NATAçãO SESI ATLETA DO FUTURO
2014-10-25 25/10/2014 22/10 SEST/SENAT- BH VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE CENTRAL
2014-10-25 25/10/2014 22/10 VILA OLÍMPICA - BH XVIII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - V ETAPA
2014-10-25 25/10/2014 22/10 TRESPONTANO OLÍMPICO CLUBE VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE SUL
2014-11-01 01/11/2014 29/10 FAC. UNIVÉRTIX - MATIPÓ VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - IV FASE LESTE
2014-11-01 01/11/2014 29/10 UFJF - JUIZ DE FORA VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE SUDESTE
2014-11-01 01/11/2014 29/10 SESI - MOC VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE NORTE
2014-11-01 01/11/2014 29/10 UFJF - JUIZ DE FORA V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - AR SUDESTE
2014-11-02 02/11/2014 22/09 REGIONAIS V ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - GERAL
2014-11-02 02/11/2014 29/10 PRAÇA DE ESPORTES VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE VALE RIO DOCE
2014-11-02 02/11/2014 10/10 REGIONAIS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE GERAL
2014-11-02 02/11/2014 29/10 SESI-DIVINÓPOLIS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - V FASE CENTRO OESTE
2014-11-02 02/11/2014 01/09 REGIONAIS VI COPA MG NATAÇÃO 2014 - IV FASE GERAL
2014-11-15 15/11/2014 05/11 UFJF JOGOS SESI - FASE ESTADUAL
2014-11-22 22/11/2014 18/11 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FINAL MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014
2014-11-22 22 a 23/11/2014 18/11 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FINAL COPA MG NATAÇÃO 2014
2014-11-29 29/11/2014 27/11 SESI/ARAGUARI FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2014 - ARAGUARI
2014-11-29 29/11/2014 26/11 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2014 - FINAL
2014-12-06 06/12/2014 03/12 RIO SPORT CENTER/RJ COPA VELOCIDADE NATAÇÃO 2014
2014-12-06 06/12/2014 03/12 ESPORTE CLUBE SÍRIO DE BH XVIII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - FINAL
2014-12-13 13/12/2014 10/12 VILA OLíMPICA - CAM FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2014 - BH
2013-01-01 01/01/2013 01/01 EVENTOS REVEZA
2013-01-01 01/01/2013 01/01 RIO SPORT CENTER/RJ COPA VELOCIDADE NATAÇÃO 2014
2013-03-09 09/03/2013 05/03 PONTAL TÊNIS CLUBE - PONTEC V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE SUL
2013-03-16 16/03/2013 12/03 SEST/SENAT - JUIZ DE FORA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE SUDESTE
2013-03-16 16/03/2013 13/03 SEST/SENAT - BH XVII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - I ETAPA
2013-03-17 17/03/2013 13/03 SESI/DIVINOPOLIS V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE CENTRO OESTE
2013-03-23 23/03/2013 20/03 CLUBE TOPÁZIO XV TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO - I ETAPA
2013-03-23 23/03/2013 19/03 SESI/GRAVATÁS VILA OLÍMPICA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE TRIÂNGULO
2013-04-06 06/04/2013 03/04 SEST/SENAT V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE CENTRAL
2013-04-13 13/04/2013 10/04 IDEAL CLUBE V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE SUL
2013-04-13 13/04/2013 09/04 CLUBE ATIVA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE RIO DOCE
2013-04-13 13/04/2013 05/04 PUC MINAS CORAÇÃO EUCARÍSTICO 22º GIOCHI DELLA GIOVENTÚ
2013-04-13 13/04/2013 09/04 UNIMONTES V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE NORTE
2013-04-16 16/04/2013 06/03 I FASE GERAL V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE GERAL - ATÉ JUNIOR
2013-04-16 16/04/2013 06/03 I FASE GERAL V COPA MG NATAÇÃO 2013 - I FASE GERAL - MASTER
2013-04-20 20/04/2013 17/04 SESI - CATAGUASES V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE SUDESTE
2013-04-20 20/04/2013 17/04 DIVINÓPOLIS CLUBE - SEDE CAMPE V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE CENTRO OESTE
2013-04-27 27/04/2013 24/04 CLUBE TOPÁZIO XV TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO - II ETAPA
2013-04-27 27/04/2013 24/04 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2013 - I ETAPA
2013-05-04 04/05/2013 01/05 SESI/GRAVATÁS VILA OLÍMPICA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE TRIÂNGULO
2013-05-04 04/05/2013 01/05 ATHLETIC CLUB - SÃO JOÃO DEL V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE CENTRAL
2013-05-11 11/05/2013 08/05 COLÉGIO SÃO JOSÉ V COPA MG NATAÇÃO 2013 - III FASE SUL
2013-05-11 11/05/2013 08/05 UNIMONTES V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE NORTE
2013-05-18 18/05/2013 15/05 CLUBE ATIVA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE RIO DOCE
2013-05-18 18/05/2013 15/05 ESPORTE CLUBE SÍRIO BH XVII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - II ETAPA
2013-05-21 21/05/2013 01/04 II FASE GERAL V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE GERAL - MASTER
2013-05-21 21/05/2013 01/04 II FASE GERAL V COPA MG NATAÇÃO 2013 - II FASE GERAL -ATÉ JUNIOR
2013-05-25 25/05/2013 22/05 DIVINÓPOLIS CLUBE - SEDE CAMPE V COPA MG NATAÇÃO 2013 - III FASE CENTRO OESTE
2013-05-25 25/05/2013 22/05 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2013 - II ETAPA
2013-06-08 08/06/2013 05/06 UNIMONTES V COPA MG NATAÇÃO 2013 - III FASE NORTE
2013-06-15 15/06/2013 12/06 CLUBE TOPÁZIO XV TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO - III ETAPA
2013-06-15 15/06/2013 05/04 COLÉGIO MARISTA DOM SILVEIRO JEBH 2013
2013-06-16 16/06/2013 12/06 CLUBE ATIVA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - III FASE RIO DOCE
2013-06-22 22/06/2013 19/06 PICA PAU COUNTRY CLUB V COPA MG NATAÇÃO 2013 - III FASE TRIÂNGULO
2013-06-22 22/06/2013 19/06 IFET - CAMPUS BARBACENA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - III FASE SUDESTE
2013-06-29 29/06/2013 26/06 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II V COPA MG NATAÇÃO 2013 - III FASE CENTRAL
2013-07-01 01/07/2013 08/05 III FASE GERAL V COPA MG NATAÇÃO 2013-III FASE GERAL - ATÉ JÚNIOR
2013-07-01 01/07/2013 05/05 III FASE GERAL V COPA MG NATAÇÃO 2013 - III FASE GERAL - MASTER
2013-07-06 06/07/2013 03/07 CÍRCULO MILITAR - BH XVII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - III ETAPA
2013-07-13 13/07/2013 10/07 SEST/SENAT - BH FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO - INVERNO 2013
2013-07-20 20/07/2013 18/07 MG ESPORTES CLíNICA REGRAS E ARBITRAGEM DE NATAçãO 2013
2013-08-17 17/08/2013 15/08 CLUBE TOPÁZIO XV TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO - IV ETAPA
2013-08-22 22/08/2013 01/08 IFET/BARBACENA JIF SUDESTE 2013
2013-08-24 24/08/2013 21/08 COL. STO AGOSTINHO-BH V COPA MG NATAÇÃO 2013 - IV FASE CENTRAL
2013-08-24 24/08/2013 21/08 SESI/ROOSEVELT V COPA MG NATAÇÃO 2013 - IV FASE TRIÂNGULO
2013-08-31 31/08/2013 27/08 CLUBE CÍRCULO MILITAR - BH I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013 - AR CENTRAL
2013-08-31 31/08/2013 28/08 DIVINÓPOLIS CLUBE - SEDE CAMPE V COPA MG NATAÇÃO 2013 - IV FASE CENTRO OESTE
2013-08-31 31/08/2013 28/08 UFJF - JUIZ DE FORA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - IV FASE SUDESTE
2013-09-05 05/09/2013 04/09 UNIPAM - PATOS DE MINAS XX INTERMED MINAS 2013
2013-09-07 07/09/2013 05/09 MINAS E.C - NOVA ERA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - IV FASE RIO DOCE
2013-09-07 07 a 08/09/2013 04/09 ATHLETIC CLUB-SÃO JOÃO DEL REI XXIV TROFÉU BINHÁ DE NATAÇÃO
2013-09-14 14/09/2013 11/09 CLUBE RECREATIVO MINEIRO XVII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - IV ETAPA
2013-09-14 14/09/2013 11/09 SESI/PIRAPORA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - IV FASE NORTE
2013-09-21 21/09/2013 18/09 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2013 - III ETAPA
2013-09-21 21/09/2013 18/09 CLUBE BOM PASTOR -JUIZ DE FORA I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013 - AR SUDESTE
2013-09-21 21/09/2013 18/09 TRESPONTANO OLÍMPICO CLUBE V COPA MG NATAÇÃO 2013 - IV FASE SUL
2013-09-22 22/09/2013 22/08 IV FASE GERAL V COPA MG NATAÇÃO 2013 - IV FASE GERAL - MASTER
2013-09-22 22/09/2013 28/08 GERAL I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013 - GERAL
2013-09-22 22/09/2013 22/08 IV FASE GERAL V COPA MG NATAÇÃO 2013 -IV FASE GERAL - ATÉ JÚNIOR
2013-09-28 28/09/2013 25/09 CÍRCULO MILITAR BH II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013 - AR CENTRAL
2013-09-28 28/09/2013 24/09 TROPICAL TêNIS CLUBE - ITAúNA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE CENTRO OESTE
2013-10-05 05/10/2013 02/10 SEST/SENAT-JUIZ DE FORA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE SUDESTE
2013-10-05 05/10/2013 02/10 SESI/GRAVATÁS VILA OLÍMPICA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE TRIÂNGULO
2013-10-05 05/10/2013 02/10 SEST/SENAT - BH XV TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO - V ETAPA
2013-10-19 19/10/2013 16/10 SEST/SENAT - BH V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE CENTRAL
2013-10-19 19/10/2013 16/10 CLUBE DO REMO - CATAGUASES II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013 - AR SUDESTE
2013-10-21 21/10/2013 18/10 GERAL II ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013 - GERAL
2013-10-26 26/10/2013 23/10 UFJF - JUIZ DE FORA FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2013
2013-11-02 02/11/2013 30/10 ESPORTE CLUBE SÍRIO BH XVII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - V ETAPA
2013-11-02 02/11/2013 30/10 UNIMONTES V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE NORTE
2013-11-03 03/11/2013 29/10 SESI - DIVINÓPOLIS FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2013
2013-11-03 03/11/2013 30/10 CLUBE ATIVA V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE RIO DOCE
2013-11-08 08/11/2013 05/11 PICA PAU COUNTRY CLUB FINAL MEETING NATAÇÃO MASTERS 2014 - TRIÂNGULO
2013-11-09 09/11/2013 06/11 CLUBE TOPÁZIO/BH XV TORNEIO AMISTOSO NATAÇÃO - FINAL
2013-11-09 09/11/2013 06/11 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2013 - IV ETAPA
2013-11-09 09/11/2013 05/11 CEME - ALFENAS V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE SUL
2013-11-10 10/11/2013 07/11 REGIONAIS V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE GERAL
2013-11-10 10/11/2013 23/09 REGIONAIS V COPA MG NATAÇÃO 2013 - V FASE GERAL - MASTER
2013-11-23 23 a 24/11/2013 18/11 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II V COPA MG NATAÇÃO 2013 - FINAL
2013-11-23 23/11/2013 16/11 V COPA MG NATAÇÃO 2013 MASTERS V COPA MG NATAÇÃO 2013 MASTERS - FINAL
2013-11-30 30/11/2013 20/11 SESC CONTAGEM COPA SESC 2013 - MODALIDADE NATAçãO
2013-11-30 30/11/2013 27/11 SESI ARAGUARI FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO 2013 - ART
2013-12-07 07/12/2013 04/12 SEST/SENAT - BH XVII TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - FINAL
2013-12-07 07/12/2013 26/11 SOC. REC. FILADELFIA COPA SESC 2013 MODALIDADE NATAÇÃO
2013-12-07 07/12/2013 04/12 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FESTIVAL MINEIRINHO DE NATAÇÃO 2013 - V ETAPA
2013-12-14 14/12/2013 11/12 VILA OLIMPICA CAM - BH FESTIVAL VELOCIDADE DE NATAÇÃO - VERÃO 2013
2013-12-14 14/12/2013 11/12 VILA OLÍMPICA - CAM/BH FINAL MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013- AR CENTRAL
2013-12-14 14/12/2013 11/12 UFJF - JUIZ DE FORA FINAL MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013 - AR SUDESTE
2013-12-15 15/12/2013 01/12 REGIONAIS FINAL MEETING NATAÇÃO MASTERS 2013 - GERAL
2012-01-01 01/01/2012 01/01 SOC. REC. FILADELDIA III ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS VALE DO RIO DOCE
2012-01-01 01/01/2012 01/01 SESI GOVAL V ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS VALE DO RIO DOCE
2012-01-01 01/01/2012 01/01 SOC. REC. FILADELFIA IV ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS VALE DO RIO DOCE
2012-01-01 01/01/2012 01/01 SOC. REC, FILADELFIA I ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS VALE DO RIO DOCE
2012-01-01 01/01/2012 01/01 CLUBE CARLOS CHAGAS II ETAPA FESTIVAL NOVOS TALENTOS VALE DO RIO DOCE
2012-01-01 01/01/2012 01/01 TESTE EVENTO TESTE - MASTER
2012-01-01 01/01/2012 01/01 TESTE EVENTO TESTE PRONTO - MASTER
2012-01-01 01/01/2012 01/01 SOC. REC. FILADELFIA FINAL FESTIVAL NOVOS TALENTOS VALE DO RIO DOCE
2012-03-17 17/03/2012 26/02 REGIONAIS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - GERAL - I FASE
2012-03-17 17/03/2012 14/03 SESI - DIVINOPOLIS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - I FASE CENTRO OESTE
2012-03-24 24/03/2012 21/03 CLUBE ATLETICO MINEIRO XIV TORNEIO AMISTOSO - I ETAPA
2012-03-24 24/03/2012 20/03 PONTAL TENIS CLUBE IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - I FASE SUL
2012-03-31 31/03/2012 28/03 CIRCULO MILITAR - BH XVI TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - I ETAPA
2012-04-14 14/04/2012 10/04 IFET - CAMPUS BARBACENA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - I FASE SUDESTE
2012-04-14 14/04/2012 12/04 IDEAL CLUBE PARAGUACU XXV FESTIVAL NATACAO IDEAL CLUBE
2012-04-14 14/04/2012 04/04 PUC - CORACAO EUCARISTICO XXI GIOCHI DELLA GIOVENTU
2012-04-15 15/04/2012 11/04 ALFA CLUBE - TIMOTEO IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - I FASE RIO DOCE
2012-04-21 21/04/2012 18/04 SEST - SENAT - BH IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - I FASE CENTRAL
2012-04-21 21/04/2012 18/04 CIRCULO MILITAR - BH XVI TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - II ETAPA
2012-04-28 28/04/2012 25/04 SESI - GRAVATAS VILA OLIMPICA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - I FASE TRIANGULO
2012-04-28 28/04/2012 25/04 PRAÇA ESPORTES MONTES CLAROS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - I FASE NORTE
2012-04-29 29/04/2012 25/04 SESI - DIVINOPOLIS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO- II FASE CENTRO OESTE
2012-04-29 29/04/2012 09/04 REGIONAIS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - GERAL - II FASE
2012-05-05 05/05/2012 02/05 COLEGIO SAO JOSE -POUSO ALEGRE IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - II FASE SUL
2012-05-05 05/05/2012 04/05 COLEGIO LOYOLA INTRAMED/2012
2012-05-05 05/05/2012 03/05 SEST/SENAT - BH XIV TORNEIO AMISTOSO - II ETAPA
2012-05-20 20/05/2012 17/05 ATIVA - ITABIRA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - II FASE RIO DOCE
2012-05-26 26/05/2012 23/05 SESI - GRAVATAS VILA OLIMPICA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - II FASE TRIANGULO
2012-05-26 26 a 27/05/2012 18/05 COLEGIO MARISTA DOM SILVERIO JEBH/2012
2012-05-26 26/05/2012 23/05 CIRCULO MILITAR - BH XVI TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - III ETAPA
2012-06-02 02/06/2012 30/05 PÇA ESPORTES MONTES CLAROS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - II FASE NORTE
2012-06-02 02/06/2012 30/05 SEST/SENAT - BH XIV TORNEIO AMISTOSO - III ETAPA
2012-06-17 17/06/2012 13/06 LAVRAS TENIS CLUBE JOGOS UNIVERSITARIOS MINEIROS - JUMS
2012-06-23 23/06/2012 20/06 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - II FASE CENTRAL
2012-06-30 30/06/2012 21/06 CLUBE DA CAIXA - PAMPULHA JOGOS DE INTEGRAÇÃO DA APCEFMG - 2012
2012-06-30 30/06/2012 27/06 UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - II FASE SUDESTE
2012-07-07 07/07/2012 04/07 CIRCULO MILITAR - BH XVI TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - IV ETAPA
2012-07-14 14/07/2012 13/07 SEST/SENAT FESTIVAL VELOCIDADE DE NATAÇÃO - 2012
2012-07-19 19/07/2012 18/07 CIRCULO MILITAR - BH TESTE
2012-08-18 18/08/2012 16/08 SEST SENAT - BH XIV TORNEIO AMISTOSO - IV ETAPA
2012-08-25 25/08/2012 22/08 CIRCULO MILITAR - BH XVI TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - V ETAPA
2012-09-01 01 a 02/09/2012 29/08 ATHLETIC CLUB - S.J. DEL REI XXIII TROFEU BINHA NATACAO
2012-09-15 15/09/2012 11/09 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II COPA PRIMAVERA DE NATAÇÃO 2012 - I ETAPA
2012-09-15 15/09/2012 12/09 DIVINOPOLIS CLUBE IV COPA MINAS GERAIS NATACAO-III FASE CENTRO OESTE
2012-09-15 15/09/2012 12/09 REGIONAIS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - GERAL - III FASE
2012-09-21 21/09/2012 18/09 ACADEMIA NADO LIVRE - SETE LAG IV COPA MINAS GERAIS NATAÇAO - III FASE NORTE 2
2012-09-22 22/09/2012 19/09 ATIVA - ITABIRA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - III FASE RIO DOCE
2012-09-22 22/09/2012 19/09 CLUBE DO REMO IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - III FASE SUDESTE
2012-09-29 29/09/2012 26/09 SESI - GRAVATAS VILA OLIMPICA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - III FASE TRIANGULO
2012-09-29 29/09/2012 26/09 ATHLETIC CLUB - S. J. DEL REI IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - III FASE CENTRAL
2012-09-29 29/09/2012 26/09 TREPONTANO OLIMPICO CLUBE IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - III FASE SUL
2012-10-06 06/10/2012 03/10 SEST SENAT - BH XIV TORNEIO AMISTOSO - V ETAPA
2012-10-06 06/10/2012 03/10 UNIMONTES - MONTES CLAROS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - III FASE NORTE
2012-10-20 20/10/2012 18/10 CIRCULO MILITAR - BH XVI TORNEIO ESCOLA NATAÇÃO - FINAL
2012-10-21 21/10/2012 17/10 SESI/DIVINOPOLIS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO- IV FASE CENTRO OESTE
2012-10-27 27/10/2012 24/10 SEST/SENAT IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - IV FASE SUDESTE
2012-10-27 27/10/2012 24/10 AEA - OURO BRANCO COPA PRIMAVERA DE NATAÇÃO 2012 - II ETAPA
2012-10-27 27/10/2012 24/10 IDEAL CLUBE PARAGUACU IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - IV FASE SUL
2012-10-28 28/10/2012 24/10 MINAS ESPORTES - NOVA ERA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - IV FASE RIO DOCE
2012-11-10 10/11/2012 07/11 SEST/SENAT - BH IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - IV FASE CENTRAL
2012-11-10 10/11/2012 07/11 SESI - GRAVATAS VILA OLIMPICA IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - IV FASE TRIANGULO
2012-11-17 17/11/2012 10/11 REGIONAIS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - GERAL - IV FASE
2012-11-17 17/11/2012 14/11 UNIMONTES - MONTES CLAROS IV COPA MINAS GERAIS NATACAO - IV FASE NORTE
2012-11-24 24 a 25/11/2012 19/11 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II FINAL IV COPA MINAS GERAIS NATACAO
2012-12-01 01/12/2012 28/11 SEST SENAT - BH XIV TORNEIO AMISTOSO - FINAL
2012-12-01 01/12/2012 28/11 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II COPA PRIMAVERA DE NATAÇÃO 2012 - III ETAPA
2012-12-08 08/12/2012 06/12 SEST/SENAT - BH FESTIVAL VELOCIDADE DE NATAÇÃO - 2012
2012-12-13 13/12/2012 13/12 JARAGUÁ COUNTRY CLUB CONFRATERNIZAÇÃO ARBITRAGEM MG ESPORTES 2012
2011-03-19 19/03/2011 17/03 SEST - SENAT (SERRA VERDE) XV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2011 - I ETAPA
2011-03-19 19/03/2011 16/03 JARAGUA COUNTRY CLUB I ETAPA CIRCUITO MINEIRO DE NATAÇÃO MASTERS (ARM)
2011-03-19 19/03/2011 15/03 REGIONAIS I ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (GERAL)
2011-03-26 26/03/2011 23/03 COLEGIO SANTO AGOSTINHO III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE (ARM)
2011-03-26 26/03/2011 16/03 UBERLANDIA TENIS CLUBE I ETAPA CIRCUITO MINEIRO DE NATAÇÃO MASTERS (ART)
2011-03-26 26/03/2011 24/03 CLUBE ATLETICO MINEIRO XIII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2011 - I ETAPA
2011-03-26 26/03/2011 22/03 REGIONAIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE
2011-04-09 09/04/2011 05/04 REGIONAIS II ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (GERAL)
2011-04-09 09/04/2011 06/04 PRAIA CLUBE II ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ART)
2011-04-09 09/04/2011 06/04 BARROCA TENIS CLUBE II ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ARM)
2011-04-09 09/04/2011 06/04 SEST/SENAT (SERRA VERDE) XV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2011 - II ETAPA
2011-04-09 09/04/2011 05/04 CLUBE BOM PASTOR COPA INTERESTADUAL NATACAO MASTERS 2011 - I FASE
2011-04-10 10/04/2011 06/04 UBERLANDIA TENIS CLUBE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE (ART)
2011-04-16 16/04/2011 12/04 IFET - CAMPUS BARBACENA III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE (AR SUDESTE)
2011-04-16 16/04/2011 12/04 PRAÇA ESPORTES MONTES CLAROS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE (AR NORTE)
2011-04-17 17/04/2011 12/04 CARANGOLA TENIS CLUBE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE (AR LESTE)
2011-04-30 30/04/2011 28/04 IDEAL CLUBE PARAGUACU III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE (AR SUL)
2011-04-30 30/04/2011 28/04 CLUBE ATLETICO MINEIRO III COPA MG NATAÇÃO 2011 - II FASE (ARM)
2011-04-30 30/04/2011 10/04 REGIONAIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - II FASE
2011-04-30 30/04/2011 28/04 CLUBE ATLETICO MINEIRO XIII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2011 - II ETAPA
2011-04-30 30/04/2011 28/04 DIVINOPOLIS CLUBE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE (CENTRO OESTE)
2011-05-07 07/05/2011 03/05 BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE COPA INTERESTADUAL NATACAO MASTERS 2011 - II FASE
2011-05-07 07/05/2011 05/05 ATIVA III COPA MG NATAÇÃO 2011 - I FASE (AR RIO DOCE)
2011-05-14 14/05/2011 11/05 ACADEMIA CORPO A CORPO FESTIVAL DE INVERNO ACADEMIA CORPO A CORPO
2011-05-21 21/05/2011 18/05 PICA PAU COUNTRY CLUB III COPA MG NATAÇÃO 2011 - II FASE (ART)
2011-05-21 21/05/2011 18/05 SEST/SENAT (SERRA VERDE) XV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2011 - III ETAPA
2011-05-21 21/05/2011 18/05 COLEGIO SAO JOSE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - II FASE (AR SUL)
2011-05-21 21/05/2011 18/05 PICA PAU COUNTRY CLUB III ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ART)
2011-05-28 28/05/2011 25/05 ESTRELA DO OESTE III ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ARM)
2011-05-28 28/05/2011 24/05 REGIONAIS III ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (GERAL)
2011-06-04 04/06/2011 01/06 UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA III COPA MG NATAÇÃO 2011 - II FASE (AR SUDESTE)
2011-06-04 04/06/2011 01/06 CLUBE ATLETICO MINEIRO XIII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2011 - III ETAPA
2011-06-05 05/06/2011 01/06 ATIVA III COPA MG NATAÇÃO 2011 - II FASE (AR RIO DOCE)
2011-06-11 11/06/2011 08/06 PRAÇA ESPORTES MONTES CLAROS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - II FASE (AR NORTE)
2011-06-18 18/06/2011 15/06 DIVINOPOLIS CLUBE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - II FASE (CENTRO OESTE)
2011-06-18 18 a 19/06/2011 10/06 RESULTADO GERAL CAMPEONATO MINEIRO NATAÇAO MASTERS ON-LINE INVERNO
2011-06-18 18 a 19/06/2011 10/06 PRAIA CLUBE CAMPEONATO MINEIRO NATAÇAO MASTERS ON-LINE INVERNO
2011-06-18 18 a 19/06/2011 10/06 CLUBE BOM PASTOR CAMPEONATO MINEIRO NATAÇAO MASTERS ON-LINE INVERNO
2011-07-09 09/07/2011 06/07 BARROCA TENIS CLUBE XV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2011 - IV ETAPA
2011-07-16 16/07/2011 13/07 BARROCA TENIS CLUBE FESTIVAL VELOCIDADE NATAÇÃO (ARM)
2011-07-22 22 a 24/07/2011 08/07 CLUBE N.REGATAS ALVARES CABRAL SUDESTE NAO-FEDERADOS
2011-08-06 06/08/2011 04/08 CLUBE ATLETICO MINEIRO XIII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2011 - IV ETAPA
2011-08-20 20/08/2011 31/07 REGIONAIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE - FEDERADOS
2011-08-20 20/08/2011 31/07 REGIONAIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE
2011-08-20 20/08/2011 17/08 JARAGUA COUNTRY CLUB IV ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ARM)
2011-08-20 20/08/2011 31/07 REGIONAIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE - MASTERS
2011-08-20 20 a 27/08/2011 17/08 REGIONAIS IV ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (GERAL)
2011-08-20 20/08/2011 17/08 A.A.M.M. III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE (AR NORTE)
2011-08-27 27/08/2011 24/08 CLUBE ATLETICO MINEIRO XV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2011 - V ETAPA
2011-08-27 27/08/2011 23/08 UBERLANDIA TENIS CLUBE IV ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ART)
2011-09-03 03 a 04/09/2011 29/08 ATHLETIC CLUB - S.J.DEL REI XXII TROFEU BINHA DE NATACAO 2011
2011-09-10 10/09/2011 08/09 CLUBE RECREATIVO DOM PEDRO II III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE (ARM)
2011-09-10 10/09/2011 08/09 UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE (AR SUDESTE)
2011-09-17 17/09/2011 28/08 EPCAR XLIII NAE
2011-09-17 17/09/2011 13/09 REGIONAIS V ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (GERAL)
2011-09-17 17/09/2011 13/09 CLUBE DOS OFICIAIS - COPM V ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ARM)
2011-09-17 17/09/2011 13/09 PRAIA CLUBE V ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ART)
2011-09-17 17/09/2011 14/09 BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE COPA INTERESTADUAL NATACAO MASTERS 2011 - III FASE
2011-09-18 18/09/2011 14/09 SESI DIVINOPOLIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE (CENTRO OESTE)
2011-09-20 20 a 21/09/2011 31/08 CLUBE DOS OFICIAIS - COPM X OLIMPIADA NACIONAL DA JUSTIÇA DO TRABALHO
2011-09-24 24/09/2011 21/09 SESI - GRAVATAS VILA OLIMPICA III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE (ART)
2011-09-24 24/09/2011 21/09 IDEAL CLUBE DE PARAGUACU III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE (AR SUL)
2011-09-25 25/09/2011 31/08 RETIRO DO CHALE XI TOCHA
2011-10-01 01/10/2011 28/09 SEST/SENAT XIII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2011 - V ETAPA
2011-10-15 15 a 16/10/2011 25/09 UNIPAM JIMI - JOGOS DO INTERIOR DE MINAS
2011-10-22 22/10/2011 19/10 SEST/SENAT (SERRA VERDE) XV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2011 - FINAL
2011-10-29 29/10/2011 09/10 REGIONAIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE - MASTERS
2011-10-29 29/10/2011 26/10 SEST/SENAT III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE (AR SUDESTE)
2011-10-29 29/10/2011 09/10 REGIONAIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE - FEDERADOS
2011-10-29 29/10/2011 09/10 REGIONAIS III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE
2011-10-29 29/10/2011 26/10 ATHLETIC CLUB - S.J.DEL REI III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE (AR ZONA MATA)
2011-10-29 29/10/2011 25/10 JARAGUA COUNTRY CLUB VI ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ARM)
2011-10-29 29/10/2011 25/10 UBERLANDIA TENIS CLUBE VI ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (ART)
2011-10-29 29/10/2011 09/10 REGIONAIS VI ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS (GERAL)
2011-10-30 30/10/2011 25/10 CLUBE BOM PASTOR COPA INTERESTADUAL NATACAO MASTERS 2011 - IV FASE
2011-10-30 30/10/2011 26/10 MINAS ESPORTE CLUBE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - III FASE (AR RIO DOCE)
2011-11-05 05/11/2011 03/11 SEST/SENAT XIII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2011 - FINAL
2011-11-05 05/11/2011 03/11 PONTAL TENIS CLUBE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE (AR SUL)
2011-11-12 12/11/2011 09/11 IDEAL CLUBE DE PARAGUAÇU XXV FESTIVAL DE NATAÇÃO 2011
2011-11-12 12/11/2011 09/11 SESI - GRAVATAS VILA OLIMPICA III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE (ART)
2011-11-19 19/11/2011 17/11 DIVINOPOLIS CLUBE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE (CENTRO OESTE)
2011-11-19 19/11/2011 17/11 SEST/SENAT - BH III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE (ARM)
2011-11-19 19/11/2011 17/11 ATIVA III COPA MG NATAÇÃO 2011-IV FASE (RIO DOCE) ATIVA
2011-11-19 19/11/2011 16/11 SEST/SENAT - BH FESTIVAL VELOCIDADE NATACAO 2011 - VERAO
2011-11-20 20/11/2011 17/11 ALFA CLUBE III COPA MG NATAÇÃO 2011 - IV FASE (AR RIO DOCE)
2011-11-25 25 a 26/11/2011 18/11 JARAGUA COUNTRY CLUB XXI CAMPEONATO MINEIRO NATAÇAO MASTERS 2011
2011-12-03 03 a 04/12/2011 13/11 A.A.M.M. FINAL III COPA MG NATAÇÃO 2011 - FEDERADOS
2011-12-03 03 a 04/12/2011 13/11 A.A.M.M. FINAL III COPA MG NATAÇÃO 2011 - MASTERS
2011-12-03 03 a 04/12/2011 25/11 A.A.M.M. FINAL III COPA MG NATAÇÃO 2011
2010-01-01 01/01/2010 01/01 CECI - IGARAPÉ (50) MEETING VERAO NATACAO MASTERS 2010
2010-01-01 01/01/2010 01/01 A DEFINIR DESAFIO NATAÇÃO ON-LINE 2010
2010-01-01 01/01/2010 01/01 A DEFINIR DESAFIO NATAÇÃO ON-LINE 2010
2010-01-01 01/01/2010 01/01 A DEFINIR III FESTIVAL LIGEIRINHO NATACAO 2010
2010-03-01 01/03/2010 01/03 SESI/VESPASIANO I TORNEIO VELOCIDADE DE NATACAO 2010
2010-03-13 13/03/2010 10/03 SESI - VESPASIANO XIV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2010 - I ETAPA
2010-03-20 20/03/2010 18/03 IATE TENIS CLUBE XII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2010 - I ETAPA
2010-03-27 27/03/2010 25/03 ATHLETIC CLUB - REG. CENTRAL REGIONAL CENTRAL - I FASE
2010-03-27 27/03/2010 28/03 REGIONAIS RESULTATO GERAL 2010 - I FASE
2010-04-10 10/04/2010 08/04 SESI/VESPASIANO XIV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2010 - II ETAPA
2010-04-10 10/04/2010 06/04 PICA PAU COUNTRY CLUB REGIONAL TRIANGULO - I FASE
2010-04-17 17/04/2010 14/04 CARANGOLA T. C. - REG SUDESTE REGIONAL SUDESTE - I FASE
2010-04-24 24/04/2010 22/04 SESI - VESPASIANO XII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2010 - II ETAPA
2010-04-24 24/04/2010 22/04 SESI/CURVELO - REG. NORTE REGIONAL NORTE - I FASE
2010-04-24 24/04/2010 21/04 CEME-PRAÇA DE ESPORTES-ALFENAS REGIONAL SUL - I FASE
2010-04-25 25/04/2010 23/04 SESI/MURIAÉ ETAPA AVULSA
2010-05-01 01/05/2010 23/04 PRAÇA DE ESPORTES (MCTC) REGIONAL NORTE 2 - I FASE
2010-05-02 02/05/2010 28/04 ATIVA REGIONAL RIO DOCE - I FASE
2010-05-08 08/05/2010 05/05 PICA PAU COUNTRY CLUB REGIONAL TRIANGULO - II FASE
2010-05-08 08/05/2010 05/05 REGIONAIS RESULTADO GERAL 2010 - II FASE
2010-05-08 08/05/2010 05/05 JARAGUÁ COUNTRY CLUB MEETING INVERNO NATACAO MASTERS 2010
2010-05-15 15/05/2010 13/05 CLUBE ATLETICO MINEIRO XIV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2010 - III ETAPA
2010-05-15 15/05/2010 12/05 CURVELO T. C. - REG. NORTE REGIONAL NORTE - II FASE
2010-05-22 22/05/2010 19/05 ESCOLA DE SARGENTOS DAS ARMAS REGIONAL SUL - II FASE
2010-06-05 05/06/2010 02/06 SESI - PIRAPORA REGIONAL NORTE - II FASE
2010-06-12 12/06/2010 09/06 BOTAFOGO F. C. - REG. SUDESTE REGIONAL SUDESTE - II FASE
2010-06-13 13/06/2010 10/06 ATIVA REGIONAL RIO DOCE - II FASE
2010-06-19 19/06/2010 17/06 SESI - VESPASIANO FESTIVAL ESCOLINHAS NATAÇÃO 2010
2010-06-26 26/06/2010 23/06 ATHLETIC CLUB - REG. CENTRAL REGIONAL CENTRAL - II FASE
2010-07-10 10/07/2010 08/07 SEST/SENAT XII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2010 - III ETAPA
2010-07-12 12 a 13/07/2010 07/07 SPORT CLUB JUIZ DE FORA SELETIVA NACIONAL I PAN-AMERICANO ESCOLAR
2010-08-14 14 a 15/08/2010 12/08 ATHLETIC CLUB XXI TROFEU BINHA DE NATACAO 2010
2010-08-21 21/08/2010 19/08 PRAÇA DE ESPORTES (MCTC) REGIONAL NORTE - III FASE
2010-08-21 21/08/2010 18/08 REGIONAIS RESULTADO GERAL 2010 - III FASE
2010-08-24 24 a 26/08/2010 16/08 UFJF I JOGOS PANAMERICANOS ESCOLARES
2010-08-28 28/08/2010 24/08 CLUBE BOM PASTOR IV ETAPA - AR SUDESTE
2010-08-28 28/08/2010 24/08 PICA PAU COUNTRY CLUB IV ETAPA - AR TRIANGULO
2010-08-28 28/08/2010 24/08 REGIONAIS IV ETAPA - REGIONAIS
2010-08-28 28/08/2010 24/08 BARROCA TENIS CLUBE IV ETAPA - AR METROPOLITANA
2010-09-02 02 a 03/09/2010 01/09 COL. STO AGOSTINHO/NADO LIVRE II FASE - ARM (BH)
2010-09-03 03/09/2010 02/09 REGIONAIS II FASE - REGIONAIS
2010-09-04 04/09/2010 02/09 BARROCA TENIS CLUBE XIV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2010 - IV ETAPA
2010-09-04 04/09/2010 02/09 PONTAL TENIS CLUBE REGIONAL SUL - III FASE
2010-09-11 11/09/2010 08/09 CARAMONÃS TÊNIS CLUBE REGIONAL SUDESTE - III FASE
2010-09-11 11 a 18/09/2010 10/09 REGIONAIS III FASE - REGIONAIS
2010-09-11 11/09/2010 07/09 SPORT CLUB JUIZ DE FORA III FASE - AR SUDESTE
2010-09-18 18/09/2010 16/09 SEST/SENAT XII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2010 - IV ETAPA
2010-09-18 18/09/2010 10/09 COLEGIO SANTO AGOSTINHO III FASE - AR METROPOLITANA
2010-09-18 18/09/2010 15/09 ATHLETIC CLUB REGIONAL CENTRAL - III FASE
2010-09-19 19/09/2010 15/09 PICA PAU COUNTRY CLUB REGIONAL TRIANGULO - III FASE
2010-09-19 19/09/2010 15/09 ATIVA REGIONAL RIO DOCE - III FASE
2010-09-25 25/09/2010 23/09 CIAAR - AERONÁUTICA II FESTIVAL SENAGIC NATACAO 2010
2010-09-25 25/09/2010 05/09 REGIONAIS V ETAPA CIRCUITO MINEIRO NATAÇÃO MASTERS 2010
2010-09-25 25/09/2010 21/09 CLUBE RECREATIVO MINEIRO V ETAPA - AR METROPOLITANA
2010-09-25 25/09/2010 21/09 CLUBE BOM PASTOR V ETAPA - AR SUDESTE
2010-09-25 25/09/2010 21/09 PRAIA CLUBE V ETAPA - AR TRIÂNGULO
2010-10-16 16/10/2010 13/10 REGIONAIS RESULTADO GERAL 2010 - IV FASE
2010-10-16 16/10/2010 14/10 IDEAL CLUBE DE PARAGUAÇU REGIONAL SUL IV FASE
2010-10-22 22/10/2010 18/10 SPORT CLUB JUIZ DE FORA (50) VI ETAPA - AR SUDESTE
2010-10-22 22 a 23/10/2010 01/10 REGIONAIS VI ETAPA - REGIONAIS
2010-10-23 23/10/2010 19/10 CECI - IGARAPE (50) VI ETAPA - AR METROPOLITANA
2010-10-23 23/10/2010 19/10 UBERLÂNDIA TENIS CLUBE (50) VI ETAPA - AR TRIÂNGULO
2010-10-23 23/10/2010 21/10 A.A.M.M. REGIONAL NORTE - IV FASE
2010-10-23 23/10/2010 20/10 SESI-VESPASIANO XIV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2010 - V ETAPA
2010-10-24 24/10/2010 20/10 VIVA MANSOUR REGIONAL TRIANGULO - IV FASE
2010-10-30 30/10/2010 28/10 REGIONAIS IV ETAPA VINCULADO - GERAL
2010-10-30 30/10/2010 27/10 ATIVA REG. RIO DOCE - IV FASE
2010-10-30 30/10/2010 27/10 IFET - CAMPUS BARBACENA REGIONAL SUDESTE - IV FASE
2010-10-30 30/10/2010 27/10 AEA - OURO BRANCO REGIONAL CENTRAL - IV FASE
2010-11-06 06/11/2010 29/10 IDEAL CLUBE DE PARAGAÇU XXIV FESTIVAL DE NATAÇÃO 2010
2010-11-19 19 a 21/11/2010 12/11 UBERLANDIA TÊNIS CLUBE (50) XX CAMPEONATO MINEIRO NATAÇAO MASTERS 2010
2010-11-20 20/11/2010 18/11 SEST/SENAT XII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2010 - V ETAPA
2010-11-27 27 a 28/11/2010 18/11 UNIVERSIDADE FEDERAL VIÇOSA FINAL
2010-12-04 04/12/2010 02/12 SEST/SENAT XIV TORNEIO ESCOLA NATACAO 2010 - FINAL
2010-12-11 11/12/2010 09/12 SEST/SENAT XII TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2010 - FINAL
2010-12-18 18 a 19/12/2010 10/12 SPORT CLUB JUIZ DE FORA (50) II TAÇA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO VINCULADA DE VERÃO
2010-12-18 18/12/2010 16/12 SEST SENAT FESTIVAL ESCOLINHAS NATAÇÃO 2010
2009-03-14 14/03/2009 11/03 CLUBE DO 7 - BELO HORIZONTE I ETAPA XI TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2009
2009-03-21 21/03/2009 19/03 JARAGUA COUNTRY CLUB - BH I ETAPA II MEETING DE NATAÇÃO MASTERS 2009
2009-03-28 28/03/2009 25/03 CLUBE ATLETICO MINEIRO - BH I ETAPA XIII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2009
2009-04-04 04/04/2009 01/04 CLUBE DO 7 - BELO HORIZONTE II ETAPA XI TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2009
2009-04-18 18/04/2009 16/04 CLUBE ATLETICO MINEIRO - BH II ETAPA XIII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2009
2009-04-25 25/04/2009 21/04 ITABIRA - CURVELO - CATAGUASES I FASE COPA MINAS GERAIS NATAÇÃO 2009
2009-04-25 25/04/2009 15/04 ATIVA - ITABIRA I FASE COPA MG NATAÇÃO 2009
2009-04-25 25/04/2009 15/04 CURVELO TENIS CLUBE - CURVELO I FASE I COPA MG NATAÇÃ0 2009
2009-05-09 09/05/2009 06/05 CAT. RODRIGO LANNA -CATAGUASES I FASE I COPA MG DE NATAÇÃO 2009
2009-05-16 16/05/2009 14/05 JARAGUA COUNTRY CLUB - BH II ETAPA II MEETING DE NATAÇÃO MASTERS 2009
2009-05-16 16/05/2009 14/05 IATE TENIS CLUBE III ETAPA XI TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2009
2009-05-30 30/05/2009 27/05 CLUBE ATLETICO MINEIRO III ETAPA XIII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2009
2009-05-30 30/05/2009 28/05 SESI - CURVELO II FASE I COPA MG NATAÇÃ0 2009
2009-05-30 30/05/2009 10/05 CURVELO/ITABIRA/SÃO J. NEPOMUC II FASE COPA MINAS GERAIS NATAÇÃO 2009
2009-06-13 13 a 14/06/2009 12/06 ATHLETIC CLUB - SÃO J. DEL REI XX TROFEU BINHA DE NATACAO
2009-06-27 27/06/2009 25/06 IATE TENIS CLUBE/BH TORNEIO VELOCIDADE DE NATAÇÃO 2009
2009-07-11 11/07/2009 08/07 ATIVA - ITABIRA II FASE COPA MG NATAÇÃO 2009
2009-07-18 18/07/2009 15/07 BOTAFOGO F. C.- S.J.NEPOMUCENO II FASE I COPA MG DE NATAÇÃO 2009
2009-08-15 15/08/2009 13/08 CLUBE ATLETICO MINEIRO IV ETAPA XI TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2009
2009-08-22 22/08/2009 20/08 CLUBE ATLETICO MINEIRO IV ETAPA XIII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2009
2009-09-05 05/09/2009 04/09 ATIVA - ITABIRA III FASE COPA MG NATAÇÃO 2009
2009-09-12 12/09/2009 11/09 CLUBE ATLETICO MINEIRO V ETAPA XI TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2009
2009-09-13 13/09/2009 10/09 SESI CAT. RODRIGO LANNA II FASE I COPA MG DE NATAÇÃO 2009
2009-09-19 19/09/2009 17/09 CLUBE RECREATIVO MINEIRO/BH V ETAPA XIII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2009
2009-09-26 26/09/2009 16/09 ITABIRA/CATAGUASES/CURVELO III FASE I COPA MG NATAÇÃ0 2009
2009-09-26 26/09/2009 23/09 JARAGUA COUNTRY CLUB - BH/MG I FESTIVAL 20 ANOS SENAGIC/MG NATAÇÃO 2009
2009-09-26 26/09/2009 05/09 CURVELO TENIS CLUBE - CURVELO III FASE COPA MINAS GERAIS NATAÇÃO 2009
2009-10-03 03/10/2009 02/10 JARAGUA COUNTRY CLUB - BH III ETAPA II MEETING DE NATAÇÃO MASTERS 2009
2009-10-24 24/10/2009 22/10 PUC - CORAÇÃO EUSCARÍSTICO XVIII GIOCHI DELLA GIOVENTÚ 2009
2009-10-24 24 a 31/10/2009 14/10 ITABIRA/CURVELO/MURIAE IV FASE I COPA MG NATAÇÃ0 2009
2009-10-24 24/10/2009 23/10 ATIVA - ITABIRA IV FASE COPA MG NATAÇÃO 2009
2009-10-24 24/10/2009 22/10 SESI - CURVELO IV FASE COPA MINAS GERAIS NATAÇÃO 2009
2009-10-31 31/10/2009 28/10 CLUBE ATLETICO MINEIRO FINAL XIII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2009
2009-11-01 01/11/2009 28/10 SESI - MURIAE IV FASE I COPA MG DE NATAÇÃO 2009
2009-11-07 07/11/2009 05/11 JARAGUA COUNTRY CLUB - BH IV ETAPA II MEETING DE NATAÇÃO MASTERS 2009
2009-11-14 14/11/2009 11/11 IATE TENIS CLUBE - BH FINAL XI TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2009
2009-11-21 21 a 22/11/2009 16/11 JARAGUA COUNTRY CLUB - BH FINAL I COPA MG DE NATAÇÃO 2009
2009-11-28 28/11/2009 22/11 LAGOA SANTA FESTIVAL MEDALHAS VIVIANE MALAFAIA 2009
2009-11-28 28/11/2009 26/11 CLUBE ATLETICO MINEIRO - BH II ETAPA TORNEIO VELOCIDADE DE NATAÇÃO 2009
2009-12-05 05/12/2009 02/12 JARAGUA COUNTRY CLUB - BH ETAPA FINAL II MEETING DE NATAÇÃO MASTERS 2009
2009-12-12 12/12/2009 12/12 CLUBE ATLETICO MINEIRO FESTIVAL LIGEIRINHO/TRISPORT NATACAO 2009
2008-03-15 15/03/2008 13/03 CLUBE ATLETICO MINEIRO I ETAPA X TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2008
2008-03-29 29/03/2008 26/03 CLUBE ATLETICO MINEIRO I ETAPA XII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2008
2008-04-05 05/04/2008 02/04 CLUBE ATLETICO MINEIRO II ETAPA X TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2008
2008-04-26 26/04/2008 24/04 CLUBE ATLETICO MIINEIRO II ETAPA XII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2008
2008-05-03 03/05/2008 01/05 CLUBE ATLETICO MINEIRO III ETAPA X TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2008
2008-05-10 10/05/2008 07/05 CLUBE ATLETICO MINEIRO III ETAPA XII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2008
2008-07-05 05/07/2008 03/07 VILA OLIMPICA TORNEIO VELOCIDADE DE NATAÇÃO
2008-08-23 23/08/2008 20/08 CLUBE ATLETICO MINEIRO IV ETAPA X TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2008
2008-08-30 30/08/2008 28/08 CLUBE RECREATIVO MINEIRO IV ETAPA XII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2008
2008-09-06 06/09/2008 04/09 CLUBE ATLETICO MINEIRO V ETAPA X TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2008
2008-09-13 13/09/2008 10/09 CLUBE ATLETICO MINEIRO V ETAPA XII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2008
2008-09-13 13/09/2008 10/09 JARAGUA COUNTRY CLUB I ETAPA I MEETING DE NATAÇÃO MASTER 2008
2008-09-27 27/09/2008 25/09 ACM/CAICARAS FINAL X TORNEIO AMISTOSO NATACAO 2008
2008-10-04 04/10/2008 02/10 CLUBE ATLETICO MINEIRO FINAL XII TORNEIO ESCOLA NATAÇAO 2008
2008-10-11 11/10/2008 15/09 JARAGUA COUNTRY CLUB TAÇA MINAS GERAIS DE NATAÇAO
2008-10-25 25/10/2008 22/10 JARAGUA COUNTRY CLUB II ETAPA I MEETING DE NATAÇÃO MASTER 2008
2008-11-08 08/11/2008 03/11 ATHLETIC CLUB XIX TROFEU BINHA NATAÇAO 2008
2008-11-15 15/11/2008 13/11 JARAGUA COUNTRY CLUB III ETAPA I MEETING DE NATAÇÃO MASTER 2008
2008-11-22 22/11/2008 20/11 CLUBE ATLÉTICO MINEIRO II FESTIVAL VELOCIDADE DE NATAÇÃO
2008-12-13 13/12/2008 11/12 CLUBE ATLÉTICO MINEIRO FESTIVAL LIGEIRINHO DE NATAÇÃO
2007-05-12 12/05/2007 11/05 CLUBE ATLETICO MINEIRO II ETAPA IX TORNEIO AMISTOSO NATAÇAO 2007
2007-07-14 14/07/2007 13/07 CLUBE ATLETICO MINEIRO III ETAPA IX TORNEIO AMISTOSO NATAÇAO 2007
2007-08-11 11/08/2007 10/07 CLUBE ATLETICO MINEIRO IV ETAPA IX TORNEIO AMISTOSO NATAÇAO 2007
2007-09-29 29/09/2007 28/09 CLUBE ATLETICO MINEIRO V ETAPA IX TORNEIO AMISTOSO NATAÇAO 2007
2007-10-27 27/10/2007 26/10 ATHELTIC CLUB XVIII TROFÉU BINHÁ DE NATAÇAO 2007
2007-11-24 24/11/2007 23/11 CLUBE ATLETICO MINEIRO FINAL IX TORNEIO AMISTOSO NATAÇAO 2007
2005-03-05 05/03/2005 13/02 VILA OLIMPICA I ETAPA VII TORNEIO AMISTOSO - 2005
2005-03-19 19/03/2005 27/02 VILA OLIMPICA IX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2005
2005-04-02 02/04/2005 13/03 UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA VI CIRCUITO MINEIRO DE NATAÇÃO 2005
2005-04-16 16/04/2005 27/03 SEST SENAT IX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2005
2005-04-30 30/04/2005 10/04 VILA OLIMPICA II ETAPA VII TORNEIO AMISTOSO - 2005
2005-05-07 07/05/2005 17/04 VILA OLIMPICA IX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2005
2005-05-21 21/05/2005 01/05 BOTAFOGO FUTEBOL CLUBE VI CIRCUITO MINEIRO DE NATAÇÃO 2005
2005-06-18 18/06/2005 29/05 VILA OLIMPICA III ETAPA VII TORNEIO AMISTOSO - 2005
2005-06-25 25/06/2005 05/06 VILA OLIMPICA IX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2005
2005-07-09 09/07/2005 19/06 ATHLETIC CLUB VI CIRCUITO MINEIRO DE NATAÇÃO 2005
2005-08-20 20/08/2005 31/07 VILA OLIMPICA IX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2005
2005-09-03 03/09/2005 14/08 VILA OLÍMPICA VI CIRCUITO MINEIRO DE NATAÇÃO 2005
2005-09-24 24/09/2005 04/09 CLUBE RECREATIVO MINEIRO IX TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2005
2005-10-01 01/10/2005 11/09 ACM - CIDADE NOVA IV ETAPA VII TORNEIO AMISTOSO - 2005
2005-11-12 12/11/2005 23/10 VILA OLIMPICA ETAPA FINAL VII TORNEIO AMISTOSO - 2005
2005-11-19 19/11/2005 30/10 CAT RODRIGO LANNA VI CIRCUITO MINEIRO DE NATAÇÃO 2005
2014-10-18 18/10/2014 01/10 MEETING DE NATAçãO SESI ATLETA DO FUTURO
Parceiros:
© MGESPORTES - 2012. Todos os direitos reservados.
Desenvolvido por Bigmidia.com
LiveZilla Live Help