3 itens

R$90,00


Eventos

março

COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
07/03 04/03 I FASE XII COPA MINAS GERAIS 2020 - SUL IDEAL CLUBE - PARAGUAÇU/MG
Regulamento Geral Copa Minas Gerais   Programa de Provas   Balizamento Final   Startlist   Resultado   Quadro de Medalhas   Pontuação I Etapa  
14/03 11/03 I FASE XII COPA MINAS GERAIS 2020 - ALTO P. CAIÇARAS - PATOS DE MINAS/MG
Como participar - ALTO PARANAÍBA   Divulgação do evento   Programa de Provas   Balizamento Final   Start List   Resultado   Quadro de Medalhas   Pontuação  
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
07/03 03/03 I ETAPA - SUL IDEAL CLUBE - PARAGUAÇU/MG
Programa de Provas   Balizamento Final   StartList   Resultado final   Regulamento Geral  
14/03 10/03 I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2020 - ALTO P. CAIÇARAS - PATOS DE MINAS/MG
Programa de Provas   Balizamento Final   Start List   Resultado final   Divulgação do evento   Como participar - ALTO PARANAÍBA  
15/03 11/03 I ETAPA MEETING NATAÇÃO MASTERS 2020 - RIO DOCE REAL - JOÃO MONLEVADE/MG
Programa de Provas   Balizamento Final   Start List   Resultado   Divulgação do evento   Como participar - RIO DOCE  
 
TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
14/03 11/03 I ETAPA XXIV TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2020 COLÉGIO MAGNUM - BH
Regulamento Geral - Torneio Escola   Como participar - ESCOLA   Programa de Provas   Balizamento Final   StartList   Resultado   Quadro de Medalhas   Pontuacao I Etapa  
 
CIRCUITO NADANDO 4 ESTILOS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
14/03 11/03 I ETAPA CIRCUITO NADANDO 4 ESTILOS - MINEIRINHO DOM PEDRO - CONS. LAFAIETE/MG
Como participar - MINEIRINHO   Divulgação do evento   Programa de Provas   Balizamento Final   Start List   Resultado   Quadro de Medalhas   Pontuacao   Regulamento Geral - Mineirinho  
 
CIRCUITO NADANDO 4 ESTILOS - RIO DOCE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
15/03 11/03 I ETAPA CIRCUITO NADANDO 4 ESTILOS - RIO DOCE REAL - JOÃO MONLEVADE/MG
Regulamento Geral - Rio Doce   Divulgação do evento   Como participar - RIO DOCE   Programa de Provas   Balizamento Final   Start List   Resultado   Quadro de Medalhas   Pontuação   Resultado  
 

outubro

COPA UNIÃO DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
28/10 26/10 I FASE - CENTRAL (EQUIPE GOTA) ACADEMIA GOTA
Programa de Provas (ABSOLUTO)   Resultado Final - Equipe Gota - BH  
 

novembro

COPA UNIÃO DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
05/11 03/11 I FASE -ALTO PARANAÍBA (PATROCÍNIO TêNIS CLUBE) PATROCÍNIO TêNIS CLUBE
START LIST - PTC   Balizamento - PTC   Resultado Final - Patrocínio tênis clube  
06/11 03/11 I FASE -ALTO PARANAÍBA (CAIÇARAS COUNTRY CLUBE) CAIÇARAS C.C - PATOS DE MINAS
START LIST - CAIÇARAS   Balizamento - CAIÇARAS   Resultado Final - Patrocínio tênis clube  
07/11 03/11 I FASE -ALTO PARANAÍBA (JOCKEY CLUB UBERABA) JOCKEY CLUB UBERABA
START LIST - ACADEMIA OLÍMPICA   BALIZAMENTO - ACADEMIA OLÍMPICA   Resultado Final - Jockey club Uberaba  
11/11 08/11 I FASE - CENTRAL (CIRCULO MILITAR) CIRCULO MILITAR - BH
BALIZAMENTO - CIRCULO MILITAR   START LIST - CÍRCULO MILITAR   Resultado Final - Circulo militar  
13/11 08/11 I FASE - SUDESTE (CLUBE BOM PASTOR) BOM PASTOR - JUIZ DE FORA
Balizamento - CLUBE BOM PASTOR JF   START LIST - CLUBE BOM PASTOR JF   Resultado Final - Clube Bom Pastor  
14/11 10/11 I FASE - CENTRAL (ACADEMIA ALBATROZ) ALBATROZ - BELO HORIZONTE
BALIZAMENTO - ACADEMIA ALBATROZ   START LIST - ACADEMIA ALBATROZ   Resultado Final - Academia Albatroz Belo Horizonte  
14/11 10/11 I FASE - CENTRAL (ACADEMIA SANDER) ACADEMIA SANDER - B.H
BALIZAMENTO - ACADEMIA SANDER   START LIST - ACADEMIA SANDER   Resultado Final - Academia Sander  
17/11 12/11 I FASE - SUL (IDEAL CLUBE PARAGUAÇU) IDEAL CLUBE - PARAGUAÇU
Resultado Final - Ideal Clube Paraguaçu  
18/11 10/11 I FASE - SUL (PONTAL TêNIS CLUBE) PONTAL T.C. - ELOI MENDES
Resultado Final - Pontal Tênis Clube  
24/11 20/11 I FASE - CENTRAL (MACKENZIE ESPORTE CLUBE) MACKENZIE E.C. - BH
BALIZAMENTO - LA MODERNITÉ   START LIST - LA MODERITÉ   Resultado Final - Mackenzie Esporte Clube  
24/11 22/11 I FASE - CENTRAL (BARROCA TêNIS CLUBE) BARROCA T.C - BH
Balizamento - CT KAIO MARCIO   START LIST - CT KAIO MARCIO   Resultado Final - CT KAIO MÁRCIO  
26/11 20/11 I FASE - CENTRAL (AQUANATA) AQUANATA - PARA DE MINAS
Balizamento - AQUANATA   START LIST - AQUANATA   Resultado Final - AQUANATA  
28/11 24/11 II FASE -ALTO PARANAÍBA (CAIÇARAS COUNTRY CLUBE) CAIÇARAS C.C - PATOS DE MINAS
Balizamento - CAIÇARAS PATOS DE MINAS   START LIST - CAIÇAR  
29/11 24/11 I FASE - SUL (ACADEMIA ARMAÇÃO ATLÉTICA) ARMAÇÃO ATLÉTICA-POUSO ALEGRE
Balizamento - ARMAÇÃO POUSO ALEGRE   START LIST - ARMAÇÃO POUSO ALEGRE  
29/11 24/11 I FASE - CENTRAL (LAGOA DA PRATA) LAGOA DA PRATA
Balizamento - LAGOA DA PRATA   START LIST - LAGOA DA PRATA  
30/11 25/11 I FASE - CENTRAL BELO HORIZONTE
Regulamento Geral   Programa de Provas   Divulgação   Balizamento Final - GOTA BH   Start List - Gota e Convidado  
30/11 03/11 I FASE - ALTO PARANAÍBA CIDADES POLOS
30/11 20/11 I FASE - SUDESTE CIDADES POLOS
30/11 13/11 I FASE - SUL CIDADES POLOS
30/11 24/11 I FASE - GERAL CIDADES POLOS
Resultado - Geral - Até dia 24/11/2020  
30/11 11/11 I FASE - RIO DOCE CIDADES POLOS
 

dezembro

COPA UNIÃO DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
03/12 28/10 II FASE - CENTRAL (EQUIPE GOTA) ACADEMIA GOTA - BH
04/12 01/12 II FASE - CENTRAL (LAGOA DA PRATA) LAGOA DA PRATA
05/12 25/11 II FASE - CENTRAL (ACADEMIA ALBATROZ) ALBATROZ - BELO HORIZONTE
05/12 25/11 II FASE - CENTRAL (ACADEMIA SANDER) ACADEMIA SANDER - BH
06/12 25/12 II FASE -ALTO PARANAÍBA (JOCKEY CLUB UBERABA) JOCKEY CLUB - UBERABA
09/12 01/12 II FASE - SUL (PONTAL TêNIS CLUBE) PONTAL T.C. - ELOI MENDES
11/12 01/12 II FASE - SUDESTE (CLUBE BOM PASTOR) BOM PASTOR - JUIZ DE FORA
16/12 25/11 II FASE - CENTRAL (CIRCULO MILITAR) CIRCULO MILITAR - BH
17/12 25/11 II FASE -ALTO PARANAÍBA (PATROCÍNIO TêNIS CLUBE) PATROCÍNIO TêNIS CLUBE
19/12 09/12 II FASE - SUL (SEMEL VARGINHA) SEMEL - VARGINHA
19/12 10/12 II FASE - CENTRAL (AQUANATA) AQUANATA - PARA DE MINAS
20/12 10/12 II FASE - ALTO PARANAÍBA CIDADES POLOS
20/12 10/12 II FASE - CENTRAL CIDADES POLOS
20/12 25/11 II FASE - SUL CIDADES POLOS
20/12 25/11 II FASE - SUDESTE CIDADES POLOS
20/12 25/11 II FASE - RIO DOCE CIDADES POLOS
20/12 10/12 II FASE - GERAL CIDADES POLOS
20/12 01/12 II FASE - SUL (ACADEMIA ARMAÇÃO ATLÉTICA) ARMAÇÃO ATLÉTICA-POUSO ALEGRE
 

Atendimento Online

Dificuldades para acessar, inscrever atletas e/ou encontrar informações? clique no botão ao lado para falar com um de nossos atendentes

Parceiros