3 itens

R$90,00


Eventos

janeiro

MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
01/01 01/01 II FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – GERAL MINAS GERAIS
01/01 01/01 I FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – GERAL MINAS GERAIS
QUADRO DE MEDALHAS I FASE   RESULTADO GERAL I FASE   PONTUACAO GERAL I FASE  
 
COPA MONLEVADE DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
01/01 01/01 COPA MONLEVADE DE NATAÇÃO 2022 EMBAÚBAS TC - JOÃO MONLEVADE
MAPA DE INSCRIÇÕES - FEMININO   MAPA DE INSCRIÇÕES - MASCULINO  
 
COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
01/01 01/01 I FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – GERAL MINAS GERAIS
RESULTADO GERAL I FASE COPA MINAS GERAIS   PONTUAÇÃO GERAL I FASE REGIONAIS   PONTUACAO I FASE   QUADRO DE MEDALHAS I FASE  
02/01 02/01 II FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – GERAL MINAS GERAIS
Resultado Geral II Fase   Quadro de Medalhas II Fase   Pontuação Geral II Fase   Recordistas II Fase Geral   Pontuação Geral II Fase Regionais  
03/01 03/01 III FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – GERAL MINAS GERAIS
Resultado Geral III Fase   Pontuação Geral III Fase   Quadro de Medalhas III Fase   Recordistas III Fase Geral   Pontuação Geral III Fase Regionais  
 

março

TOMADA DE TEMPO - I FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
11/03 07/03 I FASE TOMADA DE TEMPO – COLÉGIO MAGNUM COLÉGIO MAGNUM - BH
RESULTADO ABSOLUTO I FASE  
17/03 15/03 I TOMADA DE TEMPO – ACADEMIA GOTA GOTA D'AGUA - BH
BALIZAMENTO I FASE   RESULTADO I FASE  
19/03 16/03 I TOMADA DE TEMPO – ITABIRENSE E.C ITABIRENSE ESPORTE CLUBE
Balizamento   RESULTADO I FASE  
19/03 15/03 I FASE TOMADA DE TEMPO – MERGULHO BH ACADEMIA MERGULHO - BH
BALIZAMENTO I FASE   RESULTADO I FASE  
20/03 15/03 I FASE TOMADA DE TEMPO – CT PRATIQUE PRATIQUE - GUARANI
BALIZAMENTO I FASE   RESULTADO I FASE  
26/03 22/03 I FASE TOMADA DE TEMPO – ALBATROZ ACADEMIA ALBATROZ - BH
BALIZAMENTO I FASE   RESULTADO I FASE TOMADA DE TEMPO  
27/03 23/03 I TOMADA DE TEMPO – REGIONAL RIO DOCE REAL E.C - JOAO MONLEVADE
Balizamento  
 
COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
12/03 08/03 I FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – CENTRAL COLÉGIO MAGNUM - BH
Resultado Final   Quadro de Medalhas   Pontuação I Fase - Reg. Central  
12/03 08/03 I FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUL CAMPESTRE - VARGINHA
REGULAMENTO GERAL COPA MG 2022   BALIZAMENTO COPA SUL I FASE   Resultado I Fase   Pontuação I Fase   Quadro de Medalhas Sul  
19/03 15/03 I FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – ALTO.P CAIÇARAS C.C.
BALIZAMENTO FINAL   Resultado Final   Pontuação I Fase   Quadro de Medalhas  
20/03 15/02 I FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – TRIÂNGULO PICA PAU COUNTRY CLUB
Balizamento   START LIST   Resultado Final   Pontuação I Fase   Quadro de Medalhas  
26/03 23/03 I FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – CENTRO OESTE DIVINOPOLIS CLUBE
BALIZAMENTO I FASE   STARTLIST I FASE   Resultado Final   Pontuação I Fase   Quadro de Medalhas  
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
12/03 08/03 I FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – CENTRAL COLÉGIO MAGNUM - BH
Balizamento   Resultado Final  
12/03 08/03 I FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – SUL CAMPESTRE - VARGINHA
Balizamento Final   Resultado I Fase   Pontuacao I Fase   Quadro de Medalhas I Fase  
19/03 15/03 I FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – ALTO.P CAIÇARAS COUNTRY CLUB
BALIZAMENTO FINAL   Resultado Final   Quadro de Medalhas  
20/03 15/03 I FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – TRIÂNGULO PICA PAU COUNTRY CLUB
Balizamento   Resultado Final   Quadro de Medalhas  
26/03 23/03 I FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – CENTRO OESTE DIVINOPOLIS CLUBE
BALIZAMENTO I FASE   STARTLIST I FASE   Resultado Final   Quadro de Medalhas  
27/03 24/03 I FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – RIO DOCE REAL E.C - JOAO MONLEVADE
 

abril

COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
02/04 29/03 I FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUDESTE JUIZ DE FORA
Balizamento Final   Resultado   Pontuação I Fase   Quadro de Medalhas  
09/04 05/04 II FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUL IDEAL CLUBE - PARAGUACU
Balizamento Final   Start List   RESULTADO   PONTUAÇÃO - II FASE   QUADRO DE MEDALHAS  
24/04 20/04 II FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – CENTRO OESTE NOVA SERRANA
BALIZAMENTO FINAL   START LIST   RESULTADO   PONTUAÇÃO - II FASE   QUADRO DE MEDALHAS  
30/04 27/04 II FASE XIII COPA MG NATAÇÃO - CENTRAL COLÉGIO MAGNUM - BH
Balizamento Final   Start List   Resultado   Pontuação II Fase   QUADRO MEDALHAS _ II FASE  
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
02/04 29/03 I FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – SUDESTE JUIZ DE FORA
Resultado   Quadro de Medalhas  
09/04 05/04 II FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – SUL IDEAL CLUBE - PARAGUACU
Balizamento Final   Start List   RESULTADO   QUADRO DE MEDALHAS  
24/04 21/04 II FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – RIO DOCE REAL E.C - JOAO MONLEVADE
Balizamento Final  
24/04 20/04 II FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – CENTRO OESTE NOVA SERRANA
BALIZAMENTO FINAL   Resultado  
 
TOMADA DE TEMPO - I FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
08/04 05/04 I TOMADA DE TEMPO – M.E.C MACKENZIE E.C - BH
RESULTADO I FASE  
09/04 05/04 I FASE TOMADA DE TEMPO – SESI VESPASIANO SESI VESPASIANO
Balizamento Final   RESULTADO I FASE  
19/04 16/04 I FASE TOMADA DE TEMPO – ACADEMIA ENERGIA AC. ENERGIA - PEDRO LEOPOLDO
Balizamento Final  
21/04 18/04 I FASE TOMADA DE TEMPO – AC. VIVIANE MALAFAIA VIVIANE MALAFAIA - LAGOA SANTA
Balizamento Final   Resultado   Start List  
28/04 25/04 I FASE TOMADA DE TEMPO – COL. SANTO AGOSTINHO COLÉGIO SANTO AGOSTINHO - BH
Balizamento Final   Start List   Resultado  
 
TREME 2022 - MODALIDADE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
21/04 18/04 TREME 2022 - MODALIDADE NATAÇÃO ACADEMIA VIVIANE MALAFAIA
MAPA DE INSCRICAO - MASCULINO   MAPA DE INSCRICAO - FEMININO   PROGRAMA DE PROVAS   TABELA DE RECORDES TREME 2022   Balizamento Final   Start List   PONTUACAO MASCULINO   PONTUACAO FEMININO   QUADRO DE MEDALHAS   RESULTADO  
 
TOMADA DE TEMPO - II FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
23/04 20/04 II FASE TOMADA DE TEMPO – MERGULHO BH ACADEMIA MERGULHO - BH
Resultado  
24/04 20/04 II TOMADA DE TEMPO – REGIONAL RIO DOCE REAL E.C - JOAO MONLEVADE
BALIZAMENTO FINAL   RESULTADO II FASE  
29/04 26/04 II FASE TOMADA DE TEMPO – COLÉGIO MAGNUM COLÉGIO MAGNUM - BH
Balizamento Final   Resultado  
30/04 30/03 II FASE TOMADA DE TEMPO – ALBATROZ ACADEMIA ALBATROZ - BH
BALIZAMENTO TOMADA DE TEMPO II FASE   Resultado  
 
JEBH - MODALIDADE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
30/04 28/04 JEBH COL. MAGNUM - CIDADE NOVA
 

maio

TOMADA DE TEMPO - I FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
01/05 26/04 I FASE TOMADA DE TEMPO – AC. COMPLETA AC. COMPLETA FITNESS
Balizamento Final   RESULTADO I FASE  
 
TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
01/05 30/04 I ETAPA XXV TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2022 GRANDE BH
RESULTADO GERAL I FASE   PONTUACAO GERAL I FASE   QUADRO DE MEDALHAS I FASE  
 
TOMADA DE TEMPO - II FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
06/05 04/05 II TOMADA DE TEMPO – M.E.C MACKENZIE E.C - BH
BALIZAMENTO TOMADA DE TEMPO II FASE   RESULTADO II FASE  
07/05 03/05 II FASE TOMADA DE TEMPO – ITABIRENSE E.C ITABIRENSE ESPORTE CLUBE
Balizamento Final   Start List   Resultado  
12/05 10/05 II FASE TOMADA DE TEMPO – COL. SANTO AGOSTINHO COL SANTO AGOSTINHO - BH
Balizamento Final   Resultado  
14/05 10/05 II FASE TOMADA DE TEMPO – SESI VESPASIANO SESI VESPASIANO
Balizamento Final   SINTETICO   Resultado  
15/05 10/05 II FASE TOMADA DE TEMPO – AC. PRATIQUE GUARANI PRATIQUE - GUARANI
START LIST   Balizamento Final   Resultado  
20/05 17/05 II FASE TOMADA DE TEMPO – AC. ENERGIA ENERGIA - PEDRO LEOPOLDO
Balizamento Final   Resultado  
 
COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
07/05 03/05 III FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUL COL SAO JOSE - POUSO ALEGRE
Balizamento Final   Start List   BALIZAMENTO - REVEZAMENTO   Resultado   Pontuação III Fase   Quadro de Medalhas  
21/05 17/05 III FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – CENTRO OESTE E.O.C - DIVINOPOLIS
Formulaio entrada visitantes   Balizamento Final   Resultado   Pontuação III Fase  
28/05 24/05 II FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – ALTO.P CAIÇARAS - PATOS DE MINAS
Balizamento Final   Start List   Resultado   Pontuação II Fase   Quadro de Medalhas  
28/05 24/05 III FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – CENTRAL COLÉGIO MAGNUM - BH
Balizamento Final   Start List   Resultado III FASE   Quadro de Medalhas   Pontuacao  
28/05 24/05 II FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – TRIÂNGULO PICA PAU - ARAGUARI
Balizamento Final   Start List   Resultado   Pontuação II Fase   Quadro de Medalhas  
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
07/05 03/05 III FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS 2021 - SUL COL SÃO JOSÉ - POUSO ALEGRE
Balizamento Final   Start List   Resultado  
21/05 17/05 III FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS - CENTRO OESTE E.O.C - DIVINOPOLIS
Balizamento Final   Resultado  
28/05 24/05 II FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – ALTO.P CAIÇARAS - PATOS DE MINAS
Balizamento Final   Start List   Resultado   Quadro de Medalhas  
28/05 24/05 II FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – CENTRAL CÍRCULO MILITAR - BH
Balizamento Final   Start List   Resultado II FASE  
28/05 24/05 II FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – TRIÂNGULO PICA PAU - ARAGUARI
Balizamento Final   Start List   Resultado   Quadro de Medalhas  
 
INTRAMED UFMG 2022 - MODALIDADE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
14/05 01/01 INTRAMED UFMG 2022 - MODALIDADE NATAÇÃO CTE UFMG
MAPA DE INSCRICAO - MASCULINO   MAPA DE INSCRICAO - FEMININO   PROGRAMA DE PROVAS   Start List   Resultado   PONTUAÇÃO FINAL TURMAS   Quadro de Medalhas  
 
TOMADA DE TEMPO - III FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
21/05 17/05 III FASE TOMADA DE TEMPO – ALBATROZ ACADEMIA ALBATROZ - BH
BALIZAMENTO III FASE ABSOLUTO   RESULTADO ABSOLUTO III FASE  
 

junho

TOMADA DE TEMPO - II FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
01/06 30/05 II TOMADA DE TEMPO – ACADEMIA GOTA GOTA D'AGUA - BH
Balizamento Final   Start List   Resultado  
05/06 01/06 II FASE TOMADA DE TEMPO – AC. COMPLETA AC. COMPLETA FITNESS
Balizamento Final   RESULTADO II FASE  
24/06 23/06 II FASE TOMADA DE TEMPO – AC. VIVIANE MALAFAIA VIVIANE MALAFAIA - LAGOA SANTA
Balizamento Final   Resultado  
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
04/06 01/06 II FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – SUDESTE BOM PASTOR - JUIZ DE FORA
BALIZAMENTO II FASE   RESULTADO II FASE   QUADRO DE MEDALHAS  
 
COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
04/06 01/06 II FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUDESTE BOM PASTOR - JUIZ DE FORA
BALIZAMENTO II FASE   STARTLIST   RESULTADO II FASE   PONTUACAO II FASE   QUADRO DE MEDALHAS  
 
JEMG - NATAÇÃO PCD
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
09/06 01/01 JEMG 2022 - NATAÇÃO PCD BELO HORIZONTE
RESULTADO FINAL   PONTUAÇÃO FINAL CATEGORIA "A" FEM   PONTUAÇÃO FINAL CATEGORIA "A" MASC   PONTUAÇÃO FINAL CATEGORIA "B" FEM   PONTUAÇÃO FINAL CATEGORIA "B" MASC   PONTUAÇÃO FINAL CATEGORIA "C" FEM   PONTUAÇÃO FINAL CATEGORIA "C" MASC  
 
CIA - COPA INTER ATLÉTICAS 2022
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
16/06 16/06 CIA 2022 - MODALIDADE NATAÇÃO CEMEA BOA VISTA - UBERABA
PROGRAMA DE PROVAS   MAPA DE INSCRICAO - FEMININO   MAPA DE INSCRICAO - MASCULINO   TABELA DE RECORDES   Resultado Provas 1a Divisão   Pontuação - 1a Divisão - Feminino   Pontuação - 1a Divisão - Masculino   Resultado Provas 3a Divisão   Pontuação - 3a Divisão - Masculino   Pontuação - 3a Divisão - Feminino   Resultado Provas 2a Divisão   Resultado Provas 2a Divisão   Pontuação - 2a Divisão - Feminino   Pontuação - 2a Divisão - Masculino  
 
COPA DAS ATLETICAS NOS VALES - CAV 2022 - NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
18/06 09/06 COPA DAS ATLÉTICAS NOS VALES - CAV 2022 - NATAÇÃO SOC. REC. FILADÉLFIA
MAPA DE INSCRICAO - FEMININO   MAPA DE INSCRICAO - MASCULINO   PROGRAMA DE PROVAS   RESULTADO INDIVIDUAL- MODULO BRANCO   RESULTADO INDIVIDUAL- MODULO VERMELHO   RESULTADO INDIVIDUAL- MODULO AZUL   RESULTADO CAV - GERAL   START LIST GERAL  
18/06 09/06 CÓPIA COPA DAS ATLÉTICAS NOS VALES - CAV 2022 - NATAÇÃO SOC. REC. FILADÉLFIA
 
TOMADA DE TEMPO - III FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
25/06 04/05 III FASE TOMADA DE TEMPO – MERGULHO BH ACADEMIA MERGULHO - BH
Balizamento Final   Resultado  
 
TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
25/06 24/06 II ETAPA XXV TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2022 GRANDE BH
RESULTADO - GERAL - II FASE  
 

julho

TOMADA DE TEMPO - III FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
01/07 27/04 III FASE TOMADA DE TEMPO – COLÉGIO MAGNUM COLÉGIO MAGNUM - BH
Balizamento Final   Resultado  
01/07 10/06 III TOMADA DE TEMPO – M.E.C MACKENZIE E.C - BH
Balizamento Final   Resultado  
03/07 29/06 III FASE TOMADA DE TEMPO – AC. COMPLETA AC. COMPLETA FITNESS
RESULTADO  
05/07 21/06 III FASE TOMADA DE TEMPO – COL. SANTO AGOSTINHO COL SANTO AGOSTINHO - BH
BALIZAMENTO   Resultado  
07/07 05/07 III TOMADA DE TEMPO – ACADEMIA GOTA GOTA D'AGUA - BH
Balizamento Final   Resultado  
08/07 06/07 III FASE TOMADA DE TEMPO – AC. VIVIANE MALAFAIA VIVIANE MALAFAIA - LAGOA SANTA
Balizamento Final   RESULTADO  
10/07 21/06 III FASE TOMADA DE TEMPO – AC. PRATIQUE GUARANI PRATIQUE - GUARANI
Balizamento Final   START LIST - PRATIQUE   RESULTADO  
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
02/07 28/06 III FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS 2022 - SUDESTE COLÉGIO DOS JESUÍTAS - JF
Balizamento Final   Resultado  
02/07 28/06 III FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS 2021 - ALTO.P CAIÇARAS COUNTRY CLUB
Balizamento Final  
09/07 06/07 III FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS 2021 - CENTRAL JARAGUÁ - BH
Balizamento Final   RESULTADO III FASE   QUADRO DE MEDALHAS  
09/07 05/07 III FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS 2021 - TRIÂNGULO PICA PAU - ARAGUARI
Balizamento Final   Resultado  
 
COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
02/07 28/06 III FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – ALTO.P CAIÇARAS COUNTRY CLUB
Balizamento Final   Resultado Final   Pontuação III Fase   Quadro de Medalhas  
02/07 28/06 III FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUDESTE COL JESUÍTAS ?JF
Balizamento Final   Resultado   Pontuação III Fase   Quadro de Medalhas  
09/07 05/07 III FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – TRIANGULO PICA PAU COUNTRY CLUB
Balizamento Final   Resultado   Pontuação III Fase   Quadro de Medalhas  
 
JEMG - FASE ESTADUAL MODALIDADE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
27/07 01/07 JEMG 2022 / FASE ESTADUAL - MODALIDADE NATAÇÃO CEMEA ABADIA - UBERABA
Resultado  
 

agosto

TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
01/08 01/07 III ETAPA XXV TORNEIO ESCOLA DE NATAÇÃO 2022 GRANDE BH
 
TROFÉU BINHÁ NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
20/08 11/08 XXXI TROFÉU BINHÁ DE NATAÇÃO 2022 ATHLETIC CLUB
PROGRAMA DE PROVAS   REGULAMENTO   BALIZAMENTO FINAL   START LIST  
 
TOMADA DE TEMPO - III FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
21/08 21/07 III TOMADA DE TEMPO – REGIONAL RIO DOCE CLUBE ATIVA - ITABIRA
Start List- escola  
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
21/08 17/08 III FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS 2021 - RIO DOCE CLUBE ATIVA - ITABIRA
 
TOMADA DE TEMPO - IV FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
26/08 26/07 IV FASE TOMADA DE TEMPO – COLÉGIO MAGNUM COL MAGNUM - BH
 

setembro

TOMADA DE TEMPO - IV FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
03/09 03/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – ACAD. COMPLETA ACAD. COMPLETA- BH
04/09 04/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – RIO DOCE REAL - JOÃO MONLEVADE
08/09 08/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – COL. SANTO AGOSTINHO COL SANTO AGOSTINHO - BH
11/09 10/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – ITABIRENSE ITABIRENSE - ITABIRITO
11/09 11/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – PRATIQUE PRATIQUE - BH
15/09 15/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – ACADEMIA GOTA ACADEMIA GOTA - BH
16/09 16/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – MACKENZIE E.C MACKENZIE EC - BH
17/09 17/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – ACAD. MERGULHO ACA. MERGULHO - BH
18/09 18/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – SESI VESPASIANO SESI - VESPASIANO
24/09 24/08 IV FASE TOMADA DE TEMPO – ACADEMIA ALBATROZ ACADEMIA ALBATROZ - BH
 
COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
03/09 30/08 IV FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – CENTRO OESTE ESTRELA - DIVINÓPOLIS
10/09 07/09 IV FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUDESTE JUIZ DE FORA
17/09 13/09 IV FASE XIII COPA MG NATAÇÃO - CENTRAL ATHLETIC CLUB - S.J DEL REI
24/09 21/09 IV FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUL IDEAL CLUBE - PARAGUAÇU
24/09 20/09 IV FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – ALTO.P PTC - PATROCÍNIO
25/09 21/09 IV FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – TRIÂNGULO CEMEA ABADIA - UBERABA
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
03/09 30/08 IV FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – CENTRO OESTE ESTRELA - DIVINÓPOLIS
17/09 13/09 IV FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – CENTRAL ATHLETIC CLUB - S.J DEL REI
24/09 21/09 IV FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – SUL IDEAL CLUBE - PARAGUAÇU
24/09 20/09 IV FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – ALTO.P PTC - PATROCÍNIO
25/09 21/09 IV FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – TRIÂNGULO CEMEA ABADIA - UBERABA
 

outubro

INTERMED MINAS 2022
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
08/10 08/10 INTERMED MINAS - MODALIDADE NATAÇÃO 1ª DIVISÃO CEMEA BOA VISTA - UBERABA
08/10 08/10 INTERMED MINAS - MODALIDADE NATAÇÃO 2ª DIVISÃO CEMEA BOA VISTA - UBERABA
 
TOMADA DE TEMPO - V FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
08/10 08/09 V FASE TOMADA DE TEMPO - ACAD. COMPLETA ACAD. COMPLETA- BH
09/10 09/09 V FASE TOMADA DE TEMPO - ACAD. PRATIQUE ACAD. PRATIQUE- BH
16/10 16/09 V FASE TOMADA DE TEMPO - RIO DOCE REAL - JOÃO MONLEVADE
16/10 16/09 V FASE TOMADA DE TEMPO - SESI VESPASIANO SESI - VESPASIANO
25/10 25/09 V FASE TOMADA DE TEMPO - COL. STO AGOSTINHO COL. STO AGOSTINHO- BH
25/10 25/09 V FASE TOMADA DE TEMPO - ITABIRENSE ITABIRENSE EC - ITABIRITO
 
COPA MINAS GERAIS DE NATAÇÃO
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
22/10 19/10 V FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – CENTRO OESTE E.O.C - DIVINOPOLIS
22/10 18/10 V FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – ALTO.P PATROCINIO TENIS CLUBE
22/10 18/10 V FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – CENTRAL A DEFINIR - BH
23/10 19/10 V FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – TRIÂNGULO PICA PAU - ARAGUARI
29/10 26/10 V FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUL CAMPESTRE - VARGINHA
29/10 26/10 V FASE XIII COPA MG NATAÇÃO – SUDESTE BOM PASTOR - JF
 
MEETING NATAÇÃO MASTERS
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
22/10 19/10 V FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – CENTRO OESTE A DEFINIR - DIVINOPOLIS
22/10 18/10 V FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – ALTO.P PATROCÍNIO TÊNIS CLUBE
22/10 18/10 V FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – CENTRAL A DEFINIR - BH
23/10 19/10 V FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – TRIÂNGULO PICA PAU - ARAGUARI
29/10 26/10 V FASE MEETING NATAÇÃO MASTERS – SUL CAMPESTRE - VARGINHA
 

novembro

TOMADA DE TEMPO - V FASE
DATA INSCRIÇÃO COMPETIÇÃO / EVENTO LOCAL DETALHES
03/11 03/10 V FASE TOMADA DE TEMPO - ACAD. GOTA ACAD. GOTA- BH
04/11 04/10 V FASE TOMADA DE TEMPO - COL. MAGNUM COL. MAGNUM- BH
06/11 08/10 V FASE TOMADA DE TEMPO - ALBATROZ/SANDER ACADEMIA ALBATROZ - BH
11/11 11/10 V FASE TOMADA DE TEMPO -MACKENZIE E,C MACKENZIE E,C- BH
12/11 12/10 V FASE TOMADA DE TEMPO - ACAD. MERGULHO ACAD. MERGULHO- BH
19/11 19/10 V FASE TOMADA DE TEMPO - ACAD. ALBATROZ ACAD. ALBATROZ- BH
 

Atendimento Online

Dificuldades para acessar, inscrever atletas e/ou encontrar informações? clique no botão ao lado para falar com um de nossos atendentes

Parceiros